Пневмофиброз,утолщены стенки бронхов
Сделала кт легких 28 апреля 2022 года. Диагноз пневмофиброз s5 верхней части правого лёгкого и нижней части левого лёгкого.Ковидом переболела в 2020 году. Держиться температура до 37,1-37,2 на протяжении длительного времени. Кашля нет,но есть стеснение в груди.
Здравствуйте.
Пневмофиброз это следствие перенесённой ранее пневмонии.
Он никуда уже не денется.
Температура в пределах указанных Вами цифр, по последним рекомендациям вариант нормы.
Вам полезны будут пешие прогулки на свежем воздухе, дозированные физические нагрузки, дыхательная гимнастика на тренажёре «самоздрав».
Курс витаминов группы b ( берокка, нейробион, мильгамма).
Здравствуйте. Сдайте кровь на антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии ЦМВ, ВЭБ, методом ИФА, спирометрию. Пропейте Полиоксидоний 10 дней, применяйте дыхательную гимнастику по Стрельниковой.