Расшифровка анализа
Добрый день! Недавно была сильнейшая ангина, с белым налетом. пропила курс антибиотиков. В момент обострения сдала анализ- мазок из горла. Необходима расшифровка. Подскажите, пожалуйста)
Здравствуйте, прикрепите результат мазка.
Дарья, извините! Прикрепила)
По результатам мазка, патогенной флоры не выявлено.
После приёма антибактериальной терапии, советую пройти курс пробиотиков, например нормобакт 250 мкг по 1 саше 1 раз в сутки 10 дней
Дарья, спасибо! Получается ангину вызвал вирус?
Принятый ответ
Возможно, также о представители собственной микрофлоры ротоглотки
Дарья, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализа мазка можно сказать, что причиной Вашей ангины послужили представители нормальной микрофлоры ротоглотки. На фоне ослабления иммунитета, данные бактерии активизировались, что и вызвало заболевание.
Екатерина, спасибо!