Выделения на 11 день после переноса эмбриона
Здравствуйте! Сегодня 11 день после переноса эмбриона. С утра начались розовые выделения, позже началось небольшое кровотечение алого цвета. Принимаю утрожестан по 200 3 раза в день. Тянет немного живот
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения не более 1 ежедневной прокладки? Контроль ХГЧ не сдавали? Сейчас выделения есть?
Валерия, выделения только когда хожу в туалет вижу... хгч не сдавала, врач назначил на 10 мая
Выделения необильные. Скажите пожалуйста, со стулом проблем нет? Не поднимали тяжёлое? Не стрессовали?
Валерия, со стулом проблем нет, а стресс был небольшой. Это плохой признак (кровотечение)?
Это признак того, что где-то лопнул сосудик и оттуда подкровило. Не переживайте, это очень частая история в начале беременности. Главное, чтобы выделения не усиливались
Валерия, нужно ли что то принять ещё для поддержки?
Вы получаете максимально возможную сохраняющую терапию.
Валерия, спасибо большое
Валерия, сегодня 12 день и появились темные сгустки((((
Надо сдать ХГЧ обязательно, не дожидаясь 10 мая
Здравствуйте! Скажите на какой день назначен прием репродуктолога и сдача хгч? Если выделения усилятся необходимо будет добавить транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день.
Марина, хгч назначено на 10 мая
Думаю можно не дожидаться 10 мая, можете сдать сегодня, и обязательно пересать повторно через 48 часов, оценить прирост. Если рост хгч будет в 2 раза, значит все развивается так как нужно.
Марина, спасибо
Пожалуйста и будьте здоровы!
Марина, сегодня 12 день и появились темные сгустки (((
Начните транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день, сдавайте хгч, если выделения не прекратятся лучше обратиться в гинекологию дежурную или к своему репродуктологу если будет возможность.
Принятый ответ
Добрый день.
Если выделения незначительные, то такое возможно.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте!
В динамике проконтролируйте рост хгч. И так модно будет не переживать о кровянистых выделениях и быть уверенной, что беременность прогрессирует.
Поддерживающая терапия у вас достаточная.
Возможно это имплантационное кровотечение, так часто бывает.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно добавить транексам 500 мг 3 раза в день и свечи папаверин ректально при тянущих болях. Физический и половой покой соблюдайте. ХГЧ сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте вам нужно в стационар ложиться на сохранение