Выделения на 11 день после переноса эмбриона

Здравствуйте! Сегодня 11 день после переноса эмбриона. С утра начались розовые выделения, позже началось небольшое кровотечение алого цвета. Принимаю утрожестан по 200 3 раза в день. Тянет немного живот

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения не более 1 ежедневной прокладки? Контроль ХГЧ не сдавали? Сейчас выделения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, выделения только когда хожу в туалет вижу... хгч не сдавала, врач назначил на 10 мая

Выделения необильные. Скажите пожалуйста, со стулом проблем нет? Не поднимали тяжёлое? Не стрессовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, со стулом проблем нет, а стресс был небольшой. Это плохой признак (кровотечение)?

Это признак того, что где-то лопнул сосудик и оттуда подкровило. Не переживайте, это очень частая история в начале беременности. Главное, чтобы выделения не усиливались

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, нужно ли что то принять ещё для поддержки?

Вы получаете максимально возможную сохраняющую терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, сегодня 12 день и появились темные сгустки((((

Надо сдать ХГЧ обязательно, не дожидаясь 10 мая

Здравствуйте! Скажите на какой день назначен прием репродуктолога и сдача хгч? Если выделения усилятся необходимо будет добавить транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, хгч назначено на 10 мая

Думаю можно не дожидаться 10 мая, можете сдать сегодня, и обязательно пересать повторно через 48 часов, оценить прирост. Если рост хгч будет в 2 раза, значит все развивается так как нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, спасибо

Пожалуйста и будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, сегодня 12 день и появились темные сгустки (((

Начните транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день, сдавайте хгч, если выделения не прекратятся лучше обратиться в гинекологию дежурную или к своему репродуктологу если будет возможность.

Принятый ответ

Добрый день.
Если выделения незначительные, то такое возможно.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте!
В динамике проконтролируйте рост хгч. И так модно будет не переживать о кровянистых выделениях и быть уверенной, что беременность прогрессирует.
Поддерживающая терапия у вас достаточная.
Возможно это имплантационное кровотечение, так часто бывает.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно добавить транексам 500 мг 3 раза в день и свечи папаверин ректально при тянущих болях. Физический и половой покой соблюдайте. ХГЧ сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте вам нужно в стационар ложиться на сохранение