Пароксетин и жаропонижающие
Здравствуйте! Мне 17 лет. Пью пароксетин и атаракс, сейчас приболела, боюсь, если поднимется температура не знаю чем сбивать, в интернете написано что нельзя жаропонижающие с пароксетином. как тогда быть?
Доброго дня!
Можно жаропонижающие если не злоупотреблять ими.
Парацетамол можно, можете принимать препараты совместимы.
Надежда, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста
Здравствуйте!Можно и нужно сбивать выше 38,5))Можно использовать Нурофен, Нимесил, Парацетамол.На ваш выбор.Ничего страшного не будет
Яна, спасибо
Принятый ответ
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Жаропонижающие препараты можно принимать с пароксетином.
Противопоказано длительное совместное употребление этих препаратов, а ситуационно в течении нескольких дней допускается.
Выздоравливайте))
Анастасия, спасибо за ответ
Принятый ответ
Добрый день!
Повышение температуры состояние не длительное, которые нужно купировать. В противопоказаниях к препарату внесено взаимодействие препарата при длительном приеме в течении нескольких недель, что может повлиять на функцию печени.
Принять таблетку ибупрофен а или парацетамола нужно при повышении температуры выше 38,5 градусов, а при судорогах в анамнезе выше 38 градусов.
Андрей, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Жаропонижающие препараты можно принимать.