Температура 73,0. -37,1
В течении месяца периодически болело горло. Температура только в начале поднималась до 37,6. В настоящее время пропила арбидол, амброксол, супрастин. Сейчас принимаю азитромицин. Уже 4 дня, назначено 6 дней. Температура в течении дня поднимается до 37,1-37,0. Очень нервничаю по этому поводу.
Здравствуйте.
Температура в пределах указанных вами цифр - вариант нормы, и может наблюдаться у здоровых, физически активных людей, а также при термоневрозах.
После болезни может проявляться около 2 недель, если это сезонное орви.
Здравствуйте!По результатам анализов признаки перенесенной вирусной инфекции и недостаток питьевого режима.После перенесенной вирусной инфекции температура может сохраняться длительное время.Рекомендую обильное питье,витамон с 1000 мг сут,витамин д 2000 ед в сутки,селен,цинк.
Здравствуйте!
Такая температура не вызывает беспокойства после перенесенной вирусной инфекции, может сохраняться длительно и специфического лечения не требует
Здравствуйте , после перенесённой вирусной инфекции , может быть такая температура в течении 1 месяца . По анализу крови у вас как раз перенесённая вирусная инфекция . Так же температура поднимается и физиологично к вечернему времени.
Здравствуйте! Если Вы недавно перенесли ковид, температура может держаться на указанных Вами значениях несколько месяцев. Есть ли ещё жалобы кроме температуры?
Евгения, болело горло, сейчас легче, но краснота ещё проявляется периодически.
Принятый ответ
Поняла Вас. Тогда лечение оправдано. Кровь спокойная, признаки перенесенной вирусной инфекции только.
Евгения, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровь вирусная.
Бактериальной инфекции нет.
Антибиотики если начали продолжайте, отменять не рекомендуется, чтобы избежать резистентности у бактерий в дальнейшем.
Субфебрильная температура может держаться до месяца, особенно если это COVID 19. Снижать ее жаропонижающими Парацетамол или Ибуклином 1 т 3 раза в сутки при плохой переносимости.
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Витамин С 1000 мг до месяца.
Обильное щелочное питье: минеральной воды Боржоми или Нагутская 2 л в сутки.
АЦЦ Лонг при влажном кашле с мокротой 1-2 раза в сутки.