Высокий пульс вторые сутки

Второй день высокий пульс 90-120 и болит в груди. Ночью несколько раз просыпалась от сердцебиения, пульс был 100. Давление прыгает верхнее 110-130, нижнее 60-85. В настоящее время наблюдаюсь у гастроэнтеролога, обострение ГЭРБ. Что можно принять чтобы понизить пульс до пределов нормы?

Здравствуйте.
Ивабрадин 5 мг х 2 раза в день.
На ночь корвалол 30 капель.

Алексей, вчера пробовала корвалол, не помог.

Принятый ответ

Ивабрадин принимайте, он снизит чсс гарантировано.
Можно еще анаприлин 20 мг, но он вместе с пульсом может снизить артериальное давление.

Здравствуйте
Начните приём Бравадина 2,5 мг 2 р/д, при необходимости можно увеличить до 5 мг 2 р/д под контролем пульса
Он снижает изолированно пульс, не трогая давление .
Кроме общего анализ крови, другие сдавали ?
Был стресс?

Диана, только общую кровь сдавала. Стресса не было, не понятно почему вдруг такое состояние. А из успокоительного можно что-то принять, может быть валерьянку перед сном?

Принятый ответ

Да, можно выпить валерьяну.
Тогда необходимо дообследование- сдайте ферритин для исключения латентного дефицита железа, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 своб
Выполнить ЭКГ
Добавьте ещё препараты магния- магне б6 форте по 1 таб 3 р/д(1 месяц)

Диана, сделала ЭКГ, насколько у меня всё критично?

Здравствуйте, можно при приступе что то успокоительное (пустырник, валериана, афабазол).
Ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день. Будет стабилизация пульса.

Здравствуйте вам можно принимать бравадин по 5 мг 2 р в день

Здравствуйте!
Необходимо сделать ЭКГ на сегодняшний день - обратиться в клинику, поликлинику или прямо на станцию СМП

Добрый день, Вы человек тревожный?