Подскажите что делать?

Кружится постоянно голова. Уезжают предметы. Особенно лёжа. Узи сосудов шеи в норме. Головы тоже. Вот сделала мрт шеи. Подскажите, может есть какие - то процедуры, чтобы это убрать. Лёжа, как в лодке. Сидя тоже

Добрый день. Чем Вы лечились (если лечились)? Бетагистин принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, много чем, и им тоже, но ещё больше кружилась вроде голова

ЛОР смотрел Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, конечно. Все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, может кружиться из - за шеи?

По МРТ у Вас нет ничего, что давало бы ПОСТОЯННОЕ головокружение и сидя и стоя. МРТ головного мозга, внутреннего уха не выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, прикреплю мрт

давайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, сделала

Здравствуйте! Необходимо сделать МРТ головного мозга и височной кости,возможно головокружение связано с вестибулярным аппаратом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нина, посмотрите пожалуйста мрт головы

Голову вижу. Проблем нет. Нужно обследовать ухо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, как? Вестибулометрия?

Извините,что то пропустила.У ВАс появились головокружения после перенесенного гайморита?Тем более надо смотреть височную кость,внутреннее ухо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нина, да. После. Тоже мрт? Или рентген?

Сделайте МРТ,более информативное исследование.

Проводится МРТ внутреннего уха. Это покажет его состояние и возможные проблемы. Вестибулометрия? Можно, но Вы получите по итогам нарушение функции вестибулярного аппарата и все на том.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

МРТ Височных костей ( слуховые нервы) ,это?

Можно начать принимать Бетагистин 24 мг*2р/сут и обследоваться далее: Лор- исключать патологию вестибулярного аппарата, МРТ головного мозга.

Здравствуйте! Ваш врач -отоневролог

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альфира, была. Это не дппг. Назначило аудиометрию, вестибулометрия, ещё два обследования. На сумму 30т. Не очень верится

попробуйте попить таблетки аэрон по 1 т 3 р в день .

Здравствуйте. Лор обследовал вас на дппг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, да, это не оно. Кристаллики на месте

Добрый день. А как давно началось головокружение и что этому предшествовало?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса, год

Перед началом заболевания (головокружения) не было сильного отита, синусита?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса, гайморит и ангины каждые 2-3 мес

гемоглобин в норме? слух не снижается? какими препаратами лечили синуситы-ангины?Есть ототоксичные препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альфира, всегда антибиотики. Удалила гланды. Не очень давно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альфира, гемоглобин и уши в нора

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альфира, в норме *

http://tinni.club/ototoxicity

Я могу поделиться собственным опытом. Будучи студенткой еще перенесла двусторонний гайморит и осложнение на внутреннее ухо. Тогда отоларингологи сказали что некая вирусная инфекция. Головокружения были сильные 6 мес. Полностью прошло в течение года. Правда, была четкая динамика по уменьшению.

Контрацептивы – ухудшают состав крови во внутреннем ухе, вызывая повышенное тромбообразование.

Вас должен посмотреть отоневролог,наверно у вас болезнь Меньера,отолиты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Арам, как проверяется Меньера?

Носите ортоворотник, попробуйте витамины группы В, венотоники, подводное вытяжение, ЛФК с разрешения невролога

Здравствуйте. Больше похоже на проблемы с внутренним ухом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ксения, проверить как? Мрт?

Принятый ответ

Да, оно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, а вестибулометрия и аудиометрия? Лучше мрт?

Карина,надо сделать аудиометрию,МРТ головы,но лучше ходить к отоневрологу,пусть он назначит,надо исключить другие заболевания,похожие по клинике

МРТ- надо прицельно исключить нарушение в анатомии восьмой пары черепно-мозговых нервов,структур внутреннего уха.