Консультация офтальмолога /

Уже месяц больно открывать правый глаз утром сразу после сна. — вопрос №881559

Здравствуйте, уже месяц проблема:утром, сразу после сна сильная боль при открываниии правого глаза.в течении дня ничего не беспокоит. Вгд-N, покраснений, выделений нет. Есть еще боль при надавливании

Офтальмолог
Здравствуйте, вы к окулисту очно обращались? В такой ситуации нужно исключить патологию роговицы.
Клиент
Я ездила по скорой помощи в глазную больницу. Сказали, что инородных тел нет и ВГД в норме. Больше ничего не нашли.

Офтальмолог
Справочку не дали? За аппаратом, по типу микроскопа сидя смотрели, вам глаз? Приложите фото своего глаза, через ссылку на облачное хранилище
Клиент
Да, смотрели на таком аппарате.
https://yadi.sk/i/eGbDlbCOAin_0Q
Офтальмолог
Визуально, глаз спокоен, а боль при надавливании где? Чувство недостатка слез нет?
Клиент
Ощущение сухости гдаз нет. Боли постоянной нет, но если надавливать, есть болевая точка сверху на веке ближе к наружному углу. А при пробуждении боль очень резкая. Страшно глаз открывать
Офтальмолог
Понимаете, я не вижу вашего глаза, сделайте фото глаза, и приложите ссылку на облачное хранилище. Тогда скажу больше как вам помочь.
Клиент
https://yadi.sk/i/eGbDlbCOAin_0Q
Офтальмолог
А вам верхнее веко ввворачивали, когда смотрели?
Клиент
Нет, веки мне не смотрели
Офтальмолог
Вот в этом может быть и проблем а, что под верхнем веком может быть инородное тело, эрозия конъюнктивы. За счёт этого и боль при открывание глаза. Вам нужно очно показаться окулисту, чтобы вы вернул в/веко и осмотрели слизистую.
Клиент
Спасибо большое