После высокой низкая температура
Здравствуйте, уважаемые врачи. Мне 31 год. Позавчера началось все с температуры 38. Сбила и помогло на несколько часов, потом резкий озноб и температура поднялась вплоть до 39,4. Сбила, помогло на несколько часов. Ситуация повторилась, температура поднялась до 38,4, не могла уснуть, выпила таблетку от температуры и хорошо уснула. Утром, проснувшись, промеряла температуру, она 35,5… затем чуть поднялась до 35,8. Начиталась всего и теперь страшно. Что делать, куда бежать?
Здравствуйте , нет ничего страшного , Такая температура не считается клинически значимой , во время сна 0притормаживаются» все процессы в организме , за счёт чего может температура быть немного ниже после просыпания ,плюс после повышено температуры,также у многих это нормальная температура тела , Вы свою измеряли вне заболевания ?
Аида, спасибо за оперативный ответ, нет. Обычно не меряю температуру. Только когда чувствую неладное. Ещё смущает, что высокая температура у меня была без симптомов, ни признаков простуды, ни болей.
Принятый ответ
Так тоже проявляется ОРВИ/ковид, может начинаться с резкого подъема температуры , Вам надо сдать ОАК, С-реактивный белок,мазок на ковид , следить за питьевым режимом , далее уже по появлению симптомов,на данный момент , если нет, принимать больше ничего не надо , пока нет результатов
Здравствуйте, нет ничего страшного в такой температуре, достаточно часто встречается при орви и при ковид, пониженная температура+ ещё жаропонижающие принимали. Следите за высокой температурой, если выше 38,5 будет 5 и бобслее дней повышаться, то сдать анализы - оак, оам. У вас хронический пиелонефрит в анамнезе - он может протекать только с температурой, без других симптомов.
Денис, у меня пару месяцев назад была почечная колика, прошла лечение. Был обнаружен камень, но он хорошо продвинулся судя по симптомам. Пока так и не вышел. Могло ли это спровоцировать? Как это узнать?
Принятый ответ
Сдайте ОАМ + моча по Нечипоренко, там посмотреть лейкоцитоз и будет понятно есть воспаление или нет, ну и общий анализ крови тоже не помешает.
Здравствуйте, такое может быть после жаропонижающих, вам необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи , пцр мазок на ковид, пейте достаточное количество теплой жидкости, принимайте витамины аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин д 2000 ед, Цинк 25мг, при температуре выше 38, 5 парацетамол 500 мг, кроме температуры еще что то беспокоит?
Вита, нет, никаких признаков больше. Ничего не болит
Принятый ответ
Не исключено что вирусная инфекция желательно сдать анализы, что определить процесс
Принятый ответ
Здравствуйте! Не надо бояться пониженной температуры, и бежать никуда тоже не нужно. Это нормальная вегетативная реакция организма на предшествующую лихорадку с приемом жаропонижающих. Судя по острому началу и высокой температуре, переносите острую вирусную инфекцию. Возможен Ковид. Лечиться симптоматическими средствами, по наличию симптомов, обильно пить воду и другие жидкости. И наблюдать за симптомами.
Здравствуйте, а какие жалобы вас ещё беспокоят, помимо температуры?
Дарья, никаких жалоб больше нет. Ни признаков ОРВИ, ни болей
Необходимо сдать о а крови, срб, сдать мазок на ковид.
Здравствуйте! Такая температура может быть после сна + после приёма жаропонижающих.
В таких случаях рекомендуют очный осмотр терапевта, ОАМ, оак с лейкоформулой и СОЭ, СРБ.
Здравствуйте!
Это нормальная реакция.
Сейчас требуется обильное тёплое питьё, витамины и микроэлементы: цинк 25 мг, витамин д 2000 ед, с 250-500 мг до месяца.
Можно добавить Мексидол уколы внутримышечно 2,0 на 10 дней, затем переход на поддерживающую дозу таблетки 125 мг 3 раза в сутки до месяца для преодоления слабости и астении после болезни.
Добрый день, такие проявления характерны для короновируса , сейчас что Вас беспокоит?
Анна, сейчас температура 36.2. До этого ничего кроме высокой и низкой температуры не беспокоило
Не волнуйтесь, это часто проявление коронавирус
Анна, нужны ли антибиотики, если будет повышаться температура и далее?
Принятый ответ
Пока нет, если будет повышаться то да, нужно будет, пока не надо
Добрый день. Скорее, это астенический постинфекционный синдром. Ничего страшного в этом нет. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.