Увеличен лимфоузел за ухом и подчелюстной

Здравствуйте, может заметила увеличинный лимфоузел за ухом, он не болезненный, твердый, неподвижный, визуально увеличения не видно. Где-то месяц температура 37, со временем заметила, что увеличен лимфоузел, стоит ли сильно беспокоится

Здравствуйте , л/у увеличен как поствоспалительный после болезни, они могут оставаться увеличенными несколько месяцев , также может быть реакция на хронический очаг в этой области,обратитесь к ЛОРу для осмотра
Страшного ничего нет

Добрый день. Лимфоузел может быть увеличен в ответ на любой воспалительный процесс в этой области - начиная с хронического тонзиллита и заканчивая проблемами с зубами и деснами. Покажитесь ЛОР-врачу, стоматологу, сделайте УЗИ этого лимфоузла. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.