Волдыри на ногах

Здравствуйте. Сегодня заметил на ногах жуткие волдыри, они достаточно сильно чешутся. Потом что то подобное заметил и на другой ноге. Скажите пожалуйста что это может быть, чем это лечить и не опасно ли это? И ещё на логте заметил какой то пупырышек, который хорошо ощущается пальцем, обвел красным. Скажите пожалуйста что это может быть и не опасен ли он?

Очень похоже на грибковое поражение стоп, сдайте соскоб для того чтобы лечение было эффективным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Наталья, у нас в поселке это не просто в лучшем случае в конце мая дерматолог примит. Скажите пожалуйста это безопасно? Чем это лечить можно попробовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Наталья, а на логте, то что красным обвел, это не опасно?

Принятый ответ

Это не опасно, но требует диагностики и лечения, если сейчас начать лечить чем попало, то мало того что не будет эффекта, можно ещё и навредить. Я понимаю что лечение грибка это дорогое удовольствие, но на самом деле выйдет намного дешевле Если вы сразу начнёте делать всё как положено

Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.

Здравствуйте, тут либо проявления экзематизированного Дерматита или грибка . Начать лучше с соскоба на грибок . Внутрь антигистаминные препараты (Цетрин, зиртек или зодак)

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Елена, я Вас понял. Скажите пожалуйста на руках это безопасные образования на остальных фото?

Принятый ответ

критичного ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Елена, спасибо огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте Василий.
На стопах дисгидротический дерматит.
Сейчас для лечения используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.
Запишитесь на очный осмотр дерматолога для диагностики наличия грибкового поражения стоп.
Что за образования обведены красным, по фото сказать затрудняюсь. Но это точно не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Михаил, спасибо Вам огромное!!!