Завышен фибриноген 7.14 г.л
Подскажите пожалуйста 32 недели беременности , по последним анализам фибриноген 7.14 (10 дней ранее был 6,1) , нахожусь в группе риска по преэклампсии , принимаю аспирин по 150 в день , сдавала на наследственную тромбофилию , узи проходила на 31 недели . С 30 недели начали отекать кисти рук и стопы, как с этим бороться ? Связано ли с повышением фибриногена? Подскажите нужно ли в моем случае колоть клексан? Анализы прикрепила Фибриноген был завышен на протяжении всей беременности
Здравствуйте, Наталья, у вас хорошие анализы, поводов для беспокойства не вижу
Коагулограмма в норме, а повышение фибриногена для вашего срока в норме до 9г/л
Продолжите приём кардиомагнила до 34-36 недели беременности
Мария, а отеки имеют отношение к повышению фибриногена ? Как с ними бороться ?
Принятый ответ
Отеки нет
Вам необходимо ношение компрессионного трикотажа (если нет варикоза 1 класс компрессии) во время беременности (3 триместр), в родах и в послеродовом периоде до 2 недель
Пить достаточное количество жидкости, вечером можно лежать с ногами вверх, можно использовать Лиотон гель
Мария, спасибо большое