Консультация травматолога /

Голеностопного сустава расшифровать, рекомендации — вопрос №884333

Здравствуйте, неделю назад повредил ногу играя в футбол. Сегодня сделал мрт, помогите расшифровать, какие рекомендации по лечению? Сколько времени может занять восстановление? Прилагаю фото расшифровки мрт Спасибо

Ортопед, Травматолог
На ногу не наступать. Костыли 2 нед.
На ногу примерно такой бандаж
https://trives-shop.ru/catalog/t_46_91_l_bandazh_na_golenostopnyy_sustav.html

Диклофенак гель 2 р в день.
Можно магнитотерапию (АЛМАГ), хвойно-салициловые ванны.
Но основное - это покой. Если не вылежите сейчас пару недель, поймаете хроническую проблему на долгие годы.

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Повреждение связок голеностопного сустава лечится в основном консервативной терапией . Показано наложение гипсовой или полимерной повязки до 3 недель. С контролем отёка и наблюдением травматолога.
Принятый ответ

Ортопед, Травматолог
Разрыв связок и остеохондральное повреждение требуют иммобилизации около 4нед, при сохранении отека и боли то иммобилизация (ортез) на 6 нед.

Пока острый посттравматичесий период, можно физиолечение УВЧ, элекстрофорез с новокаино, магнитотерапия.

Главное в лечении на данный момент надежная фиксация сустава.