Становится плохо после приёма углеводов

Глюкоза была пару раз 6 и даже8, ГГем-6.Где-то за неделю до менстр.мне становится плохо если съем хлеб,овсянку,печенье.сильная жажда,головок,частые туалет,зуд.в другое время могу спокойно это есть.Какая можно быть причина?

Принятый ответ

Здравствуйте! За 3 дня до начала менструального цикла и весь цикл организм женщины очень чувствителен ко всем изменениям внутри организма.
Повышение уровня гликемии однократно 7 ммоль и выше расценивается как преддиабетное состояние или сам сахарный диабет. А у Вас повышение сахара крови было зафиксировано 8,0 ммоль.
Рекомендую проверить состояние Вашей поджелудочной железы. Сдайте анализ крови на глюкозу, С-пептид, инсулин, гликированный гемоглобин. Пройдите УЗИ органов брюшной полости.
После обследования ещё раз вернемся к Вашему вопросу.

Здравствуйте, уровень глюкозы натощак выше 6 считается высоким, также уровень гликированного гемоглобина от 5.7, в вашем случае 6 - может расцениваться как преддиабетное состояние. Анализ на глик.гемоглобин более информативен т.к. дает показания за несколько месяцев в отличие от моментального уровня глюкозы в крови. Вам необходимо скорректировать питание, исключить сладкое, мучное т.к. это все углеводы, что дает в моменте повышение уровня глюкозы.
Также не помешает сдать общий анализ мочи,при отклонениях УЗИ почек.
Следует посетить очно эндокринолога и поднимать вопрос о приеме сахароснижающих препаратов т.к. все симптомы (жажда, повышенное мочеиспускание, высокий уровень глюкозы и г.гемоглобина) говорят за преддиабет.
С уважением!

Принятый ответ

Здравствуйте, иногда перед началом менструального цикла у женщины бывает повышенная тяга к сладкому. Может на фоне большего количества сладкого, чем в другое время у Вас и плохое самочувствие.
Нарушения углеводного обмена у Вас есть, поэтому повышенная нагрузка углеводами и провоцирует зуд, сухость слизистых.
Скажите,Вы что то принимаете из препаратов корректирующих нарушения углеводного обмена?
Сдавали ферритин это показатель запасов железа в организме?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо принимать Сиофор 850 мг вечером после ужина постоянно, чтобы снижать инсулинорезистентность. И печенье вам нельзя, у Вас преддиабет, все, что содержит сахар нужно исключить. Также нужно проверить уровень ферритина, если он ниже 45 нужны препараты железа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой гликированный гемоглобин и сахар говорят о предиабете, вам необходимо соблюдать диету с ограничением легкоусвояемых углеводов, и принимайте вечером глюкофаж лонг 750 мг для профилактики диабета. Всё легкоусвояемые углеводы исключить

Принятый ответ

Добрый день. С таким гликированным гемоглобином выставляется диагноз преддиабет. Нужно исключить простые углеводы, каши- на сорбите или ксилите, соблюдать правило здоровой тарелки. Вполне возможно, у Вас дискинезия желчевыводящих путей. Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать стандартный биохимический анализ крови.