Задержка 11 дней
Добрый день! Цикл был регулярным, от 24-29 дней в течении последних 6 месяцев. 1 мая должны были придти кд, тест отрицательный, ничего не беспокоит, иногда покалывает низ живота. Сегодня уже 40 дц, такое впервые. Попасть на узи смогу через 2 дня когда вернусь домой. Сейчас в другой стране. Какие могут причины задержки ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Задержки могут быть на фоне стресса, болезни, перелета. В любом случае с такой задержкой нужно сделать узи малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия , и если более 6 мм , то вызвать месячные дюфастоном по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней
Галимат, вопрос с беременностью думаю может быть закрыт? При отрицательном тесте, с такой задержкой. Я прошла все обследования, все подлечила, перед планированием беременности, поэтому этот сбой крайне удивил.
Лучше сдать еще хгч, если меньше 5 показатель будет, тогда 100% можно исключить беременность. Тесты могут давать ложные результаты.
Принятый ответ
Здравствуйте
Стоит сдать анализ крови на хгч для точной диагностики наличия или отсутствия беременности.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл. Причиной является стресс, смена климата, активные физические упражнения, диета (голодание), приём препаратов (антибиотики)
Принятый ответ
Здравствуйте. 1. Исключите беременность 2. Сделайте узи через 2-3 дня, срочности нет.
Чаще всего причина задержки- ановуляторный цикл. такое в норме бывает у здоровых женщин до 2х раз в год.
Иногда может быть причина в перенесенном заболевании, стрессе, смене климата, снижении или увеличении веса
Принятый ответ
Здравствуйте, если это первая задержка ничего страшного, понаблюдать последующие 2 цикла ,если так же будет то на обследование, причиной может быть на гормональном фоне, может быть эндометрий тонкий, или 100 % исключить беременность, сдав анализ на хгч