Слабая опора на прямые руки
Здравствуйте, девочка родилась 15 октября 2021 г на 38 неделе, путем Кесарева сечения, по Апгар 8/8, начала переворачиваться со спины на живот в 4 месяца и 1 неделя. С опорой на локти может долго играть с игрушками, хватает одинаково обеими руками. Когда тянется за игрушками ладонь раскрыта. Опора на прямые руки слабая на кулачках и , как по-моему, неправильно, правая рука немного в сторону, нессиметрично. Пытаться ползать начала с 6 месяцев. Получается только по кругу пока.
Здравствуйте. Опора на прямые руки только формируется. Время ещё есть
Валерия, спасибо за ответ
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте! По нормам развития Ваш ребенок развивается вовремя, причин для беспокойства нет, можете изучить принципы моторного онтогенеза, например в книге Лупандиной "Сидеть, ползать, ходить" и помочь ребенку в освоении навыков.
Всего хорошего, будьте здоровы!
Алия, спасибо за ответ.