Удаление родинки

Здравствуйте, удаляла родинку хирургическим иссечением( по своему желанию после осмотра в дерматоскоп , все хорошо, все родинки спокойные). У меня появился вопрос , нужно ли удалять близлежащую родинку , если расстояние от удаленной 1-2 см . Заранее большое спасибо за ответ. Фото расстояния прикладываю

Здравствуйте Софья.
Медицинских показаний для удаления нет.

То есть если рядом иссекалась родинка , то это не влияет на близлежащую?

Принятый ответ

Ни как не влияет.

Здравствуйте.показаний к удалению нет,если только у вас вызывает эстетическое беспокойство.невус доброкачественный.

Принятый ответ

Здравствуйте СофьЯ.
Иссечение одной родинки не является показанием к удалению другой. Она доброкачественная. Показаний к удалению нет.

Здравствуйте. Вы вправе провести удаление. Не следует забывать, после удаления останется рубчик, следует использовать средства , препятствующие развитию рубца- дерматикс

Принятый ответ

Здравствуйте, Софья.
Удаление рядом невуса не влияет на соседний невус, удалять по вашему желанию, каждый невус самостоятельный элемент.

Здравствуйте.

Медицинских показаний нет.