Анализы после замершей беременности
Была зам. беременность, на 10 неделе, провели выскабливание. По счету 3я замершая беременность. Сказали пройти гематолога и генетика, все остальное в норме. Какие анализы нужно сдать в первую очередь?
Здравствуйте! Учитывая ваш анамнез в первую очередь стоит сдать анализ крови на полиморфизм факторов свертывания, проверить гомоцистеин, протеин С и S, волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолепнину, исключить наличие мутации Лейдена; взять биопсию эндометрия на наличие активности хр эндометрита, провести иммунногистохимию эндометрия, исключить наличие ИППП. Мужу обязательно сдать спермограмму с мар-тестом, если будет возможность провести TUNEL-тест.
Марина, спасибо большое, хоть буду знать с чего начинать. Эти анализы можно уже сдавать? Выскабливание было 5. 05.22и 09.05.22. Не нужно ждать когда цикл восстановится?
Сейчас можно сдать анализы крови, мужа отправить на обследоование, биопсию эндометрия в следующем цикле сделать.
Марина, спасибо ?