Консультация педиатра /

Бактериальная инфекция — вопрос №886596

Здравствуйте. Моей дочке 3 года и 7 месяцев. Ходим в садик. 8 мая рано утром резко заболела шея справа, на уровне кадыка в области лимфоузлов и прощупывалось небольшое уплотнение. Температуры не было, горло чистое, соплей нет. Врачи на скорой дали нурофен, отпустили домой. Вечером поднялась температура до 38 и 3 и спустилась сама без лекарств. На следующий день к вечеру у нее пошли зеленые выделения из влагалища, или из уретры, непонятно, с запахом сильно напоминающий гной. Сделали ванночку с ромашкой, обработали хлоргиксидином биклюконатом. Гинеколог на следующий день назначила левомеколь дополнительно. К вечеру потекли зеленые сопли из носа с неприятным запахом гноя, кашля нет, температура 39. Пошли к педиатру. В моче лейкоциты 10, остальное норма. В крови лейкоциты 11, остальное норма. Мазок еще не слелали. Назначили амоксициллин по 250 2 раза и полидексу в нос. Сегодня температура 39 через каждые 8 часов, заболело ухо и внутренние стороны щек ( при осмотре все чисто). Боюсь, что дальше будет еще хуже. Что это может быть и чем еще полечить ребенка? Бактериальную инфекцию пока не ставят, но думаю, что когда поставят будет уже поздно.

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Загрузите полностью анализы посмотреть.
Это может быть бактериальная, или другая инфекция(хламидийная или микоплазменная, тоскоплазменная например)
Вес ребенка какой?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, 16 кг.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Вам амоксициллин уже 250х3 раза в сутки принммать надо. 2 раза маленькая доза.
Клиент
Татьяна, да я согласна, сама так и делаю. Но сегодня сутки как его пьем, а лучше не стало. Теперь загноился левый глаз и ностю сеова 39 температура
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Мария, уши смотрели? Отит не подтвердился?
Клиент
Татьяна, лор смотрела и уши и нос и горло. Единственное что поставила синусит другой. Все
Педиатр, Нефролог
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Елена, анализов у меня нет, они у врача.
Клиент
Елена, по анализу нечипоренко лейкоциты 6000, эритроциты 1500
Педиатр, Нефролог
В анализе незначительно повышены лейкоциты, эритроциты. Анализ сдан правильно? Подмыть ребенка удалось?
Педиатр
Здравствуйте. Лейкоцитов в норме до 15. Бактериальную инфекцию ставят на основании лейкоцитоза по крови и нейтрофилеза. Судя по вашему анализу бактериальной инфекции нет, но антибиотик все равно был назначен. Единственный момент, что дозировка маловата думаю. Амоксициллин назначается в дозировке 50мг/кг/сутки деленная на 2-3приема через равные промежутки времени. Я сомневаюсь что ваш ребёнок весит 10кг. Лором ребёнок осматривался? Гинеколог половые пути осматривал? Инородное тело исключается?
Принятый ответ
Клиент
Елена, все было в порядке еще на прошлой неделе. 16 кн весит.
Педиатр
Дозировка назначена неверно
Педиатр
Здравствуйте антибиотик сколько дней пьете?
Принятый ответ
Клиент
Елена, сутки
Педиатр
Продолжайте пить 7 дней +Линекс
Клиент
Елена, по нечипоренко лейкоциты 6000, эритроциты 1500.
Педиатр
Здравствуйте.
Антибиотик нужно увеличить дозировку до 3 раз в день.
Эффект наступает через 48-72 часа от начала приёма
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)