Консультация психиатра /

Очень сильная избирательность в пище — вопрос №886725

Я не могу есть мясо с комочками начинает от него тошнить, запах и вкус молока я не перевариваю и ещё достаточно много блюд, ем очень мало блюд состоящих толкьо из 1-2 ингредиентов, потому что при большем количестве это кажется мерзким, в итоге почти не ем домашнюю еду, из-за того что дома для меня ничего нет питаюсь не более двух раз в день чаще один, из за чего часто темнеет в глазах, слабость и нехватка сил, мне не хватает сил чтобы встать и попить или приготовить что-то нормальное. Поэтому либо я ем очень вредную еду либо не ем вообще, из за чего уже много лет страдаю от гастрита и лишнего веса. Также присутствует анемия и недостаток большого количества витаминов и немного повышенный сахар. За последние полтора месяца я не ела ничего кроме еды из кафе и заварной лапши, потому что все остальное либо надоело, либо просто не хочет перевариваться. Я не беспокоюсь о лишнем весе, мне лишь хочется жить полноценной жизнью где у меня не будет темнеть в глазах во время ходьбы, или где я смогу поесть если я голодна.

Психолог
Здравствуйте,
То что вы описываете имеет признаки расстройства пищевого поведения.
Для того , что бы с ним справиться необходимо обратиться к психиатру или психотерапевту за назначением лечения , а также к психологу, имеющему опыт работу с пищевыми расстройствами для прохождения психотерапии.
Недостаток витаминов и анемию необходимо устранить под контролем врача и согласно назначенным медикаментов.