Результаты 1 скрининга (кровь)
Добрый день! Помогите разобраться с результатами крови 1 скрининга. Возраст 35 лет. 3 беременность. По узи все хорошо. Свободная бета-субъединица ХГЧ 23,00 МЕ/л (эквивалентно 0,548 МоМ) РАРР-А 2,484 МЕ/л (эквивалентно 0.882 МоМ) РIGF 223,690 pg/ml (эквивалентно 6.642 МоМ) Трисомия 21 Базовый риск 1 из 272 , индивидуальный 1 из 5433 Трисомия 18 Базовый риск 1 из 654 , индивидуальный 1 из 13087 Трисомия 13 Базовый риск 1 из 2055 , индивидуальный 1 из 2086 Преэклампсия до 37 недель <1 из 20000 Задержка роста плода до 37 недель 1 из 57 Самопроизвольны роды до 34 недель 1 из 927
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший результат. Пороков нет у плода. А задержка роста возможна, но если вы будете принимать витамины,хорошо питаться и исключить стрессы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данному исследованию можно сказать, что вероятность хромосомной аномалии плода низкая, то есть синдрома Дауна, Эдвардса, Патау.
Риск осложнений второй половины беременности- преэклампсии низкий. А вот маловесный плод у вас возможен.
В таком случае стоит рассмотреть приём антиагрегантной терапии (низкие дозы аспирина) с профиктической целью.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По скринингу риск хромосомной аномалии у плода очень низкий.
Мы смотрим индивидуальные риски, они у Вас значительно ниже чем в общей популяции.
Гомональный скрининг также хороший.
По полученным данным, повышен относительно среднепопулляционного риск задержки роста плода во второй половине беременности.
В ряде случаев для профилактики СЗРП назначается ацетилсалициловая кислота в малых дозах, она на 95% снижает риск задержки роста.
Обсудите с лечащим врачом есть ли в Вашем случае потребность в назначении этого препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.По результатам скрининга риск хромосомной аномалии у плода низкий, риск преэклампсии низкий.Повышен риск задержки роста плода( из 57 беременных у 1 возможно будет маловесный малыш).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риски хромосомных патологий плода низкие, риски преэклампсии тоже низкие, есть повышение риска рождения малыша с низким весом, но на данном этапе ничего с этим не нужно делать, только наблюдать за развитием по УЗИ.