Нос не дышит и лающий приступообразный кашель

Ребенок простыл, потом вылечились вышли на улицу и снова всё начинается. Педиатр рекомендует консультацию с врачем аллергологом. Прием аллерголога не скоро. Как сейчас помочь ребенку снять приступы кашля и заложенности носа? Изнуряющее состояние. Кашель кажлую минуту и нос не дышит, есть высыпания на коже, похожее на укусы комара. Ранее аллергических проблем не было. Был стресс (адаптация в детском саду) и после этого ребенок начался кашель. Скоро будет месяц, как это продолжается.

Принятый ответ

Здравствуйте! Избегать прогулок в сильно ветреную погоду. После каждой прогулки умывать лицо. Принимать антигистаминные - например, Эриус, Зиртек. В нос Назонекс. Перед прогулкой можно использовать спрей Аква Марис Эктоин. Ингаляции с беродуалом и пульмикортом. Напишите пожалуйста возраст ребёнка, для уточнения дозировок

Юлия, ребенку 5 лет

Эриус 2,5мл 1 раз в сут, Назонекс 1 впр 1 раз в сутки, ингаляция с беродуалом 15 кап + 2 мл физ ра, через 15-20 минут Пульмикорт 0,25мг + 2 мл физ р-ра 2 раза в сутки

Юлия, зиртек второй день принимаем 10 капель раз в день

Можно Зиртек оставить тогда

Юлия, спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте. Оставьте Зиртек, в нос можно Назонекс 1-2 р в день, от кашля- Димефосфон 1 ч.л. 3 р в день, Монтерал жевательный 4 мг вечером 1 месяц, ингаляции с Беродуалом 10 капель+2 мл физ. р - ра, через 20 минут Пульмикорт 250 мкг 1 мл +2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.

Сдайте катионный эозинофильный белок, респираторную или педиатрическую аллергологическую панель.

Екатерина, огромное вам спасибо!