Консультация дерматолога /

Сыпь белая — вопрос №887627

Уважаемые врачи,у меня месяц а то больше назад на животе как раз где печень,пищевод и вокруг пупка какая то сыпь белая без воды просто белые и переходят некоторые в красные,что э о может быть,алергии у меня нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Снимки весьма не четкие, непременно представьте в лучшем качестве. Подробно опишите высыпания( наличие уплотнений , выступают ли над уровнем кожи, чувствительность в области высыпаний). Вполне возможно посетить дерматолога и провести осмотр( исключить развитие витилиго
Клиент
Сергей, это снимок вокруг пупка

Венеролог, Дерматолог, Детский
Постарайтесь улучшить качество снимка.
Клиент
Сергей, отправила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Следует исключить пятнистую атрофию кожи
Клиент
Сергей, Совсем не похожи на мои ,в инете прям пятна
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не следует сравнивать самостоятельно. Учебный материал всегда будет отличаться от действительности
Клиент
Сергей, от каких нибудь лямблий или гермитов это может быть?яМеня сейчас уже 2 нед каждый день сильно тошнит все анализы и иследования сделала кроме на лямблии и т д ,вернее сдала и жду результат
Венеролог, Дерматолог, Детский
В вашем случае паразитарная инвазия не имеет существенного значения в развитии патологии кожи. Относительно соматического недомогания- вполне таки возможно
Клиент
Сергей, Спасибо ,значит нужно подождать анализ а потом к дерматологу если анализы отрицательные
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, это будет правильное решение.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, Огромное спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Добавьте фото туловища полностью.
Клиент
Михаил, сейчас попробую
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужно обзорное фото туловища, а не фото отдельных элементов.
Клиент
Михаил, отправила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно, это болезнь белых пятен(каплевидная склеродермия).
Вам нужен очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте,Татьяна.
Необходимо очно показать дерматологу, возможно это проявления анетодермии. Проверить общий анализ крови, расширенную биохимию, ферритин. Узи брюшной полости.