Общий анализ крови
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста общий анализ крови. Мучает температура 37,5 в течение трех дней и влажный кашель,насморк. Очень напугал пониженной уровень лимфоцитов. Насколько это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом анализ крови неплохой, отклонения незначительные.
Изолированная лимфопения наблюдается при вирусных инфекциях.
Никакой опасности нет.
По мере выздоровления их лабораторные показатели придут в норму.
Принятый ответ
Здравствуйте, результаты хорошие , незначительно понижены лимфоциты - показатель вирусной инфекции ,через пару недель придут в норму
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего подозрительного, заболевание крови нет. Идёт расход лимфоцитов на борьбу с вирусной инфекцией, поэтому их процентное число в лейкоформуле немного ниже обычного. Тромбоциты повышены также вторично, в ответ на воспаление.
Лечитесь симптоматическими средствами, обильным питьем и домашним режимом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ хороший. Клинически значимых отклонений здесь нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие изменения в крови могут быть при вирусных инфекциях.
При таких жалобах врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%, поддержание температуры в помещении 18-20с. Так же врачи рекомендуют приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
От боли в горле - лизобакт по 2 таб 3 раза в день. Полоскание горла ромашкой, шалфеем, календулой.
При повышении температуры выше 38,5 врачи рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг), либо парацетамол 500 мг ( максимальная суточная доза 4г).
При насморке врачи рекомендуют аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.
Здравствуйте! Кровь классическая вирусная.
У Вас нетяжелая форма инфекции.
Субферильная температура может сохраняться до месяца у пациентов.
Лечение симптоматическое и обильное тёплое питьё
АЦЦ Лонг 1-2 раза в сутки если мокрота отходит.
При сухом кашле Левопронт или Омнитус
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.