Какой у меня гастрит? Атрофический или нет?

Здравствуйте, какой у меня гастрит?какие анализы ещё достать ? Какие препараты принимать? Беспокоит: боль возле пупка слева и справа, в основном слева тупая ноющая через пол часа-час после еды, газообразование, бурление, напряженность мышц кишки около пупка, как спазм. Кал: был светло коричневый, назначили урсосан вроде лучше стал коричневый Хр. Заболевания : ГЭРБ По ФГДС эндоскопист ставил диагноз атрофический гастрит, по биопсии он не подтверлился, гастроэнтеролог мой сказал нет атрофии, только хронический гастрит что скажете? Принимала препараты 1 месяц : ребагит, метронидазол, урсосан, альфазокс Позже по моим жалобам поставили СИБР Сейчас принимаю: рабепразол 1 таблетку в день, урсосан 250 1 капсулу на ночь, Нифуроксазид 7 дней 3 р в день далее макмирор 10 дней,мезим,метеоспазмил.

Принятый ответ

Добрый день.
Атрофия подтверждается только гистологией.
На фоне лечения сейчас есть улучшение?

Екатерина, сейчас беспокоит кислый привкус во рту редко, и бурление и ноющая боль переодически после еды через 30-40 минут около пупка слева и справа, мой гастро сказал это тонкий кишечник, поставил СИБР, что я сейчас пью я указала выше, может какие ещё анализы сдать? И правильную от я схему препаратов принимаю? Тоесть у меня не атрофический гастрит? А какой? И что по анализам можете сказать… почему пепсиноген 1 плохой результат?диету нужно соблюдать? Железо и ферритин низкий… беспокоит головокружение, усталость, сонливость, вспышки в глазах, раздражительность.

У вас по анализам повышены АТ к париетальным клетками желудка, этопризнак аутоиммунного гастрита.
Необходимо досдать АТ к внутреннему фактор Каста.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать