Дети 5 лет и почти 2 года, лечу ангину 5 дней, около рта появились высыпания

Дети 5 лет и 1.10мес.,лечу ангину 5 дней, у старшей были на небе высыпания красные, после протирания раствором соды, практически попали на следующий день, но температура поднималась до 39 градусов и появилась реакция на щеках и на носу (небольшой отек и покраснения), сразу начала давать Зодак и прописали антибиотик. Температура сейчас не поднимается, с горлом у старшей уже при осмотре почти все хорошо, только на языке сосочки, как мне кажется, большими стали и сегодня губы как после холодного ветра зимой, потрескались и красные, особенно в уголках. У младшего тоже высыпания на лице, вернее на подбородке, ему антибиотики не давала, горло все ещё немного отечное и розовато-красное. Давада эти 5 дней противовирусное, пшикала в горло Панавир.

Добрый день.Возможно у детей аллергия на препараты.Сейчас вам энтеросорбенты( полисорб или энтеросгель) в возрастной дозировке 3-4 дня, зиртек или эриус,фенистил в течение 5-7 дней.Местно можно один раз в день смазать кожу - мазь комфодерм или акридерм ГК.