Консультация акушера /

Возможна ли беременность? — вопрос №888326

Здравствуйте! Подозреваю беременность. Есть опыт беременности (сыну 3,5 года). Незащищенный ПА был на 7дц, на 6й еще последние мажущие выделения были. Секс не получился, эрекция пропадала, но мы старались часа полтора) эякуляции не было. Партнер новый. На 15-18дц было сильное давление внизу живота как при цистите, но боли при мочеиспускании, гноя или скудных порций мочи не было, только давление и температура тела 37,1. На 25дц случилось кровотечение как при месячных в первый день, я даже думала что это месячные, сегодня 26дц - с утра еще мазало а сейчас ничего нет. колющие ощущения иногда в левом яичнике и передней стенке матки. Ощущаю в матке сильную пульсацию после ходьбы. Тесты вплоть до сегодня пока отрицательные

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В вашем случае беременность исключена, так как на 7 день цикла овуляции нет, и плюс если эякуляции внутрь не было, то никак беременность не наступит.
Принятый ответ
Клиент
Галимат,  а как понять такие выделения? По описанию похоже на имплантацию. Читала что семенная жидкость выделяется не только при эякуляции, и что смертатозоид может неделю "ждать" в трубах

Акушер, Гинеколог
Такие выделения и при аденомиозе бывает. Как давно узи малого таза делали?
Клиент
Галимат, очень давно, а что это за болезнь?
Акушер, Гинеколог
Это разрастание эндометрия . Нужно сделать узи малого таза. Но в вашем случае 100% беременности нет, можете даже хгч сдать он вам покажет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Для наступления беременности нужен сперматозоид, соответсвенно нужна эякуляция. В смазке могут присутствовать единичные сперматозоиды, но они как правило нежизнеспособны.
Также для оплодотворения нужна яйцеклетка.
На 7 день цикла для овуляции ещё рано, при обычной продолжительности цикла овуляция наступает на 14 день.
Сперматозоид, если он проник в матку, может жить там 5 дней в ожидании яйцеклетки, соответственно оплодотворение от 7 дня цикла крайне маловероятно даже при наличии полноценного полового акта.
Так что в Вашем случае вероятность беременности менее 1 %.
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, а почему месячные закончились?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно разбираться менструация ли это была или же это ациклические выделения из половых путей.
Наиболее рационально сделать УЗИ органов малого таза, посмотреть состояние эндометрия, яичников, наличие жёлтого тела
Клиент
Арусяк, спасибо, то есть на беременность вы не думаете?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Понимаю что Вы хотели бы чтобы это была беременность, но честно говоря вероятность этого крайне низкая
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По тому что Вы описываете беременность исключена.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. беременности у вас не может быть. у вас ведь не было семяизвержения во влагалище во время овуляции(12-14 день цикла). в другие дни беременность невозможна так как нет яйцеклетки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена, лучше сделать узи омт для исключения патологии эндометрия