Не сросся разрез на месте шва
Делал операцию по удалению копчиковой кисты. Зашили рану, все было нормально. Но когда сняли швы, я обратил внимание что в самом низу шва у меня так не зажило. Такое ощущение, что рана разошлась немного и там видно мясо. Но вроде как белой пеленой покрывается. Когда вытираю кровь оттуда, она скверно пахнет. Скажите, пожалуйста, это критично? Или нужно срочное вмешательство? Заживет ли рана и возможны ли последствия? Могу скинуть фото, на нем все очень хорошо видно!
Здравствуйте, Сергей.
Прикрепите пожалуйста фото раны.
Дата операции?
Ольга, прикрепил фото. Дата операции 28.04.2022. Там вообще была проблема с тем, что в первый день очень сильно кровила рана, пришлось даже по скорой уехать, где вкололи кровостанавливающее. Потом было все норм. Врач снимая швы, сказал, что у меня то-то со свертываемостью крови раз так долго заживало, хотя по анализам все было отлично.
Принятый ответ
Сергей, судя по фото, ситуация не критичная, есть небольшое расхождение краев раны.
Обработайте ранку хлоргексидином,тонким слоем гель Пронтосан, сверху стерильная салфетка. Перевязки утро и вечер.до полного заживления раны. В среднем 2недели.