Неделю температура 37.5 у 7 месячного ребенка.
Здравствуйте, 7 дней температура 37.5 и 37.5 на протяжении всего дня насморка и кашля нет. Ребёнок чувствует хорошо. Были у педиатра, сказали чуть чуть горло красное, сдали кровь мочу, нам поставили вирус. Лечение не назначили.
Добрый день.У ребенка такую температуру снижать не нужно, поэтому жаропонижающих средств не даем, можно на язычок капнуть хлорофилипт масляный раствор по 5 кап 3 раза между кормлениями, носик -аквамарис 2- кап 3-4 раза, теплое питье из расчета 30 мл на кг веса ребенка в сутки.Посмотрите.Не лезут ли зубки, на десны холисал гель.
Здравствуйте!Возможно режуться зубы и на этом фоне местный иммунитет ослабевает.
Здравствуйте.
Если ребенок чувствует себя хорошо, кушает, активен, то и специального лечения не нужно.
Обязательно обильное теплое питье( грудь, вода) , частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа 3- 4раза в день. (физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Здравствуйте. У грудничков температура до 37.5 считается нормой. Зубки у ребёнка не режутся? Поведение изменилось за эти дни?
Елена, зубы режутся, просто беспокоит общий анализ крови который показал вирус. И температура больше 7дней,максимальная 37.7
Принятый ответ
При вирусной инфекции температура может держатся до 10 дней.
Добрый день, такая температура в вашем возрасте и так считается нормой. Если ребёнок активен, хорошо кушает, нет изменений в самочувствии, в лечении не нуждается.