Отдых в Сочи

Здравствуйте, у ребёнка 4 года аденоиды 2 степень, хронич аденоидит. В июле планировали съездить в Анапу, но аэропорт Анапы и Крыма закрыт, открыт только в Сочи (нужен только Российский юг). Учитывая субтропичнский климат в Сочи стоит ли туда ехать с ребёнком с аденоидами, в первую очередь Море рассматриваем с целью лечения, а потом уже отдых.?

Принятый ответ

Добрый день.А какая проблема переехать из Адлера с Анапу, где песочек и детский курорт?Ребенку с аденоидами нет противопоказаний для пребывания в субтропическом климате.Оздоравливайтесь, ребенку не повредит пребывание ни в Сочи , ни в Анапе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Раиса, от Адлера до Анапы далековато, 300км,ребенок неусидчивыц, капризный, будет тяжелово добраться. Т е. Субтропичнский климат не нанесёт вреда ребёнку с аденоидами, хочется укрепит иммунитет, а не нанести вред

Конечно, не навредит.Летом, как откроют аэропорты. планируют перелет Сочи - Анапа, Сочи- Геленджик местными авиалиниями.Тем более адаптироваться ребенку особо не нужно, климат у нас особо не отличается.

Принятый ответ

Здравствуйте! можно в Сочи ! для часто болеющих детей желательно делать смену климата, морской воздух ,иммунопрофилактика,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альбина, спасибо. Именно ОРВИ ребёнок болеет редко, последний раз болела в августе, но очень часто обостряется аденоидит (постназальный синдром и кашель очень длительный). Вот боюсь, как бы высокая влажность Сочи не ухудшила ситуацию, хочется подлечить ребёнка, а не узудшить ситуацию с аденоидами

Пожалуйста! Вы случайно не аллергики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альбина, атопич дерматит есть, периодами небольшие высыпания, много сдавали анализов, но не выявили на что, ингаляуионную панель тоже сдавали, все отрицает, эозинофилов в ни в носу, ни в крови нет. Позозревали аллерг ринит, но после сдачи анализов,не поставили этот диагноз за неимением данных.

осмотр лор врача последний можете приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альбина, загрузила, также недавно был в носу стафилокок в большом количестве, пролечились амоксицилином

здесь только назначения. без осмотра сложно сказать частые обострения аденоидита это простуды , переохлаждения , и для этого нужна иммунопрофилактика , смена климата, закаливание если нет противопоказаний .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альбина, я и сама удивляюсь, почему часто обостряется аденоидит, тк орви более редко, переохлажлений тоже вроде нет, зимой гуляем мало. Думаю, может воздух загрязненныйый или же наследсивенность, тк папе в детстве удаляли аденоиды. Значит,в Сочи можно ехать?

Да в Сочи можно!