Консультация дерматолога /

Воспаление на глазу — вопрос №889127

Появились на глазу высыпания у ребенка, ему 6 лет, не знаю что это такое. Не болит, дала капли Зиртек.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на фоне покраснения пузырьки с содержимым?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Когда появилась сыпь?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Напоминает герпетическую инфекцию. Непременно посетите дерматолога в очном порядке, снимок не лучшего качества, да и описание недостаточное( нет сведений о давности заболевания, что предшествовало развитию проблемы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это герпес.не мочите до ссыхания корок.наружно крем неотанин 2 р в день,внутрь т ацикловир 200мг 3 р в день 5 дн.можно тушировать р ром фукорцина 1 р в день
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Рекомендую очно посетить дерматолога похожи и на герпес и инфицированный дерматит. Лечение разное. Это орбита, риски есть.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на герпес. Рекомендую очный осмотр дерматолога. Пока не мочить, пока можно использовать хлоргексидин раствор аккуратно ватным диском на места пузырьков
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это герпес.
Начните принимать Ацикловир 200мг по 1 таблетке 5 раз в день на 5 дней.
Наружно мазь Супироцин (Банеоцин, Фуцидин) 3 раза в день на 7 дней.
В ближайшее время обязательно покажитесь очно дерматологу и офтальмологу.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это герпес.
Наносите аккуратно фукорцин пока не подсохнут пузырьки. Внутрь ацикловир по 1 таб 5 раз в день 5 дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Герпетический блефарит.

Обязательна консультация офтальмолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это герпес . Наружно фукорцин или зеленка. Внутрь ацикловир 200 мг 5 раз в день 5 дней