Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №889193

Последние месячные были 20.03.22.Врач УЗИ сказал сдать кровь на ХГЧ, чтобы исключить беременность, но у меня уже 56 дней задержки, ПА был 17.04.22 защищённый, На узи видно было бы что это беременность?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! УЗИ от какого числа?
Задержка впервые?
Клиент
Светлана, на узи ходила сегодня прикрепила его, такая задержка не впервые у меня поликистоз яичников

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременности нет, можно пропить дюфастон 1 таб 2 раза в день 10 дней, после отмены пройдёт менструация
Вы планируете беременность?
Клиент
Светлана, нет не планирую
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А вы не рассматривали на постоянной основе принимать препараты кок?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Нет беременности у Вас, по УЗИ было бы видно конечно же уже.
Выпить можете Дюфастон, как я и писала в предыдущем вопросе.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если нет желания пить его, то ожидайте менструации, а как придут, можете попить поливитамины для нормализации цикла Тайм фактор или Цикловиту.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если у вас это впервые, то ничего страшного нет. Менструации скоро начнутся. Есть у вас желтое тело в яичнике и как только оно начнёт регрессировать - наступит менструация.
Так бывает, когда женщина испытала стресс, изменилось питание, режим дня, резко снизится вес, новый партнёр, акклиматизация, простудные заболевания.

Если далее в течение полугода - года менструации ваши будут с тенденцией к задержкам , то стоит пройти гормональное обследование.

Беременности у вас нет, не бы увидели, но на всякий случай сделайте тест через 7 дней, если они не наступят.

Будьте здоровы!
Клиент
Анна, тесты я делала все отрицательные, у меня случаются задержки, так как у меня поликистоз яичников, прохожу на данный момент лечение.
Клиент
Анна, есть ли смысл мне сдавать кровь на ХГЧ как сказала врач УЗИ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вам про тест тоже написала, поскольку в яичнике есть желтое тело - а значит овуляция была и потенциально беременность возможна, но с учётом ваших задержек - может быть на узи ещё не видно.
Принятый ответ
Клиент
Анна, я склоняюсь больше к тому что беременности нет, потому что после 17.04 половых актов не было и до сегодняшнего дня и не было. Но спасибо вам за ответ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Задержка впервые?