Расшифруйте анализ

Здравствуйте.Мужчина 53 года .Расшифруйте анализы все ли в порядке? Почему немного повышены лейкоциты? Кровь брали из пальца

Принятый ответ

Здравствуйте, в связи с чем сдавали анализ ? Жалобы есть на что-нибудь?
По результатам признаки бактериальной инфекции
ещё немного повышен холестерин, необходимо соблюдать гипохолестериновую(средиземноморскую) диету

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть бактериальная инфекция. Какие жалобы?

Принятый ответ

здравствуйте
по общему анализу крови признаки бактериальной инфекции и гиперхолестеринемия.
какие-то жалобы есть? препараты какие-то принимает?

Принятый ответ

Здравствуйте,,н4много повышены лейкоциты, накануне не болели? Каки ер сейчас жалобы? Есть также повышение холестерина, тут нужно сдать развернутую липидограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, нет не болели. Жалоб нет. Была травма колена там был гной. Холестерин всегда повышен.

Когда была травма? Такие изменения могут быть остаточными после перенесенной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте, что то беспокоит? Анализы сдавали на голодный желудок? Какие то препараты принимает? Жалобы?

Здравствуйте. Лейкоциты в крови повышены на фоне воспалительного процесса. Я так понимаю, гнойного артрита. Он получает антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина, травма была 3 месяца назад.была шишка на коленке вскрыли гной оттуда вышел тогда и кололи антибиотики.сейчас ничего не принимает

Возможно, это остаточные явления, так как кроме лейкоцитов остальные показатели в норме. За данным показателем надо посмотреть в динамике через 2-3 недели и лучше сдать кровь из вены. Так как капиллярная кровь ( из пальца) дает большую погрешность при исследовании.
Также повышен уровень холестерина. Рекомендую обсудить с терапевтом прием статинов.

Здравствуйте!По крови: Гиперхолестеринемия, лейкоцитоз. Нужно дообследоваться: узи бца, липидный спектр, общий анализ мочи, биохимию крови расширенную, асло, срб, ферритин.

Добрый день, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Также у вас повышен холестерин. Чаще всего, в этом случае желательно на 1.5-2 месяца - гипохолестериновая диета, умеренная физическая нагрузка, отказ от курения и алкоголя, достаточный водный режим, минимизация стрессов, затем - сдача липидограммы (триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, холестерин). Если изменения будут минимальные - прием статинов (розувастатин, симвастатин и так далее)