Болят ноги.
Подскажите.Болят ноги.Сон в норме.Судорог нету.Анализы в норме.Что делать???Стоит ли делать узи?Тяжесть есть немного и как будто качаю их.Переживаю.Мне 29 лет.Раньше не было такого.У меня ПА и невроз.
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил!
Согласно вашим жалобам и результату обследования присутствует ретикулярный варикоз ног, который и может давать такие симптомы как тяжесть, усталость ног.
Рекомендую Вам:
-прием венотоника курсами 2р в год по 2 месяца(Детралекс 1000мг по 1т*1р в день)
-местно для устранения тяжести, усталости можно втирать Троксевазин гель, лиотон гель или Детрагель на выбор.
-на длительные пешие прогулки можно приобрести эластический трикотаж (гольфы 1 класса компрессии)
-по возможности избегайте длительных статических нагрузок (не сидите долго на одном месте, лучше встать и пройтись периодически), избегайте тепловых процедур на ноги, выполняйте периодически ЛФК ног.
Будьте здоровы!
Здравствуйте у вас есть варикозное болезнь, варикоз может дат такие симптомы.
Рек: Детралекс 1000мг 1 таб 1 раз в день 1 месяц.
Гепариновая гель местно тонким слоем 2 раза в день 15 дней.
Ношение эластичный бинти или чулок.
Нимесил по 1 порошка 2 раза в день 5 дней после еды.