Тошнота и рвота при месячных

Первые года 4-5 были болезненные месячные почти каждый месяц, были даже тошнота и рвота, если вовремя не выпью обезболивающее. В 18 лет (два года назад) всё резко прекратилось, месячные идеальные, без боли, но стали 14 дней, а цикл 28 дней. Потом случился первый ПА в январе этого года, цикл нормализовался, но в марте и апреле первый день месячных сопровождался болью, а под вечер — тошнотой и рвотой. Что можно выпить помимо обезболивающих от тошноты и рвоты? В последний раз я выпила в первый день, а вечером заболел живот, тошнило и была рвота. Мне 20 лет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
В Вашем случае, что бы постоянно не принимать обезболивающие, имеет смысл подумать о приеме кок. Бонус будет в контрацепции надежной. Если есть необходимость в косметическом эффекте - можно подобрать препарат с таким эффектом.
На фоне приёма кок менструации будут безболезненными и менее обильными.
Сейчас пока что можно попробовать свечи с индометацином ректально и но-шпу принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, спасибо за ответ. Для назначения КОК нужен рецепт, верно? И очная консультация?

Екатерина, к доктору очно желательно сходить, если впервые назначаются кок. Врач задаст вопросы, измерит давление и назначит препарат. Рецепт не нужен

Принятый ответ

Добрый день.
От тошноты можно принимать церукал.
Но на будущее лучше принимать ОК, чтобы этих симптомов вообще не было

Принятый ответ

Здравствуйте! Если обезболивающие не помогают, в вашем случае нужно рассмотреть кок, это у вас ПМС так проявляется и сам менструальный цикл

Принятый ответ

Здравствуйте, да,это пмс,и лучше будет рассмотреть вариант кок