Ребенок хромает и температура

Добрый день. Ребенку 1.9.Сегодня с самого утра хромает .Сопоставили с тем ,что она вчера вечером упала ,долго плакала, говорила что болит ножка ,но не показала где . Решили понаблюдать до завтра , но ближе к вечеру стала вялая . Когда ложила спать измеряла температуру ,она 38.3. У пятницу были в поликлинике у лора. По причине того ,что ребенок храпит ночью ,но насморка нет . Поставил аденойды ,выписал сложные капли ,лечение ещё не начинали . Подскажите,что это может быть ? Нужно ли сейчас срочно ехать в больницу ? Перед сном она бегала и прыгала , весь день спрашивали болят ли ножки ,она говорила что нет ,но все равно странно ходила . То ли хромала , то ли шаталась .

Принятый ответ

Скорее всего по законам физики подцепили что-то в поликлинике когда ходили к лору , а хромает действительно из-за травмы, но раз ребёнок ходит и нога не болит ничего страшного. Завтра вызовите врача Пускай посмотрит ребёнка срочности особо сейчас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, большое спасибо,за ответ . Это не может быть какой нибудь полиомиелит или артрит ? Ребенок не привит

Полиомиелит нет, артрит ребёнок был бы более беспокоен в отношении состава который болит артрит у детей в таком возрасте бывает реактивными, после вирусной инфекцией а не Вместо неё. Полиомиелит проявляется вялыми параличами а не болями в суставах

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, здравствуйте. Сегодня 3 день температура 39. Очень плохо сбивается, ждём врача. Но они у нас при первой возможности выписывают антибиотики . Одно лечение ... Что делать ? Я в панике . Из симптомов совсем немного насморк ,но мне кажется это от того что она плачет.

Сдайте кровь сфотографируйте, и отправьте сюда, там можно стопроцентно узнать Нужен ли антибиотик.
Пока больше данных за вирусную инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, спасибо. Завтра с утра сдадим . Да ,нам врач как я и сказала назначила антибиотик . Сказала у нас вирусно- бактериальное течение . И фероны какие нибудь . Сказала очень классное горло

Лучше анализ по стандартам антибиотик не назначается без анализа крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, здравствуйте. Прикрепила кровь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Болит именно сустав?

Это может быть ,как просто травма, либо же посттравматический артрит ( но на самом деле у детей реже встресаются).
Температура скорее из-за явления орви.
Понаблюдать завтра за ребёнком, если заметите припухлость ножки,сустава , выраженная будет болезненность и хромота ,тогда лучше обратиться к доктору на осмотр
Сейчас Температуру снижать нурофен 10мг/кг, парацетамол 15мг/кг . Обязательно применять физические методы охлаждения ( если ребёнок весь тёплый, то обтирать тёплой водой).
Если же есть спазм периферивеских сосудов, прохладные ручки и ножки, то снимаем этот спазм. Растираем,согреваем,надеваем носочки и дать но-шпу.
Больше давать жидкости из расчёта 50-60мл/кг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, спасибо. Сейчас поставила свечку парацетамола. Плохо себя чувствует, не спит ,висит на груди

Анна, сегодня посмотреть как реагирует ножка. В принципе малыши быстро забывают после травмы и начинают наступать ,если также будет прихрамывать,то к доктору есть смысл обратиться (педиатр,либо ортопед).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, здравствуйте. Сегодня уже не хромает ,но температура 39. Можно исключить связь хромоты и температуры?

Думаю,что да,температура скорее вирусная вае таки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, здравствуйте. Сегодня третий день температура 39. Очень плохо сбивается. Поставила свечку парацетамола сбилась до 38. Может ли так долго держатся высокая температура при ОРВИ ? У нас обычно два дня и спадает, а сейчас стала наоборот хуже сбиваеться. Ребенок очень вялый , все время спит . Ждём врача , но в их компетенции я очень сомневаюсь.

При вирусной температура может даже до 5 суток держаться.
Очный осмотр в любом случае в приоритете .
Был уже доктор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, да. Назначила антибиотик и Виферон. Сказала красное горло. Завтра сами поедем сдадим кровь

В вифероне однозначно нет смысла. Антибиотик я бы пока не начинала. При орви первые 3е суток всегда острые . Сделайте анализ,посмотрим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, хорошо, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, здравствуйте. Прекрепила кровь

Анна, пр крови снижены лейкоциты, лимфоциты повышены, что говорит о вирусной этиологии, но начался прирост палочек,что может обозначать присоединение бактериальной этиологии. Об надобность антибиотика сейчас решаем по клинике,т к крови пограничная. Если температура так и сохраняется, самочувствие без улучшений,то подключить антибиотик.
Если же самочувствие с положительной динамикой,то без антибиотика можно обойтись

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, большое спасибо за ответ. Чувствует себя лучше . Но жалуется что болят ножки

Анна, я бы показала ребёнка ортопеду все таки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, спасибо, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, большое спасибо за ваши ответы !!! Сейчас проснулись ,все хорошо. Температура 36,2. Но появилась сыпь на животе и спине . Фото прикрепила

Анна, здравствуйте! Ребёнок перенёс вирусную розеолу ! Для которой характерно 3х дневная лихорадка , а после сыпь и температура нормализуется. Лечение не требуется. Купать и гулять можно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит обратится к травматологу для исключения более серьёзной травмы, чем просто ушиб. Если травму исключат, обратится к ревматологу, т.к. это может быть так же признаком артрита. В течении 2-3недель ребёнок не болел? Сейчас повышение температуры может быть связано с вирусной инфекцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, три недели назад был насморк , больше ничего .

Артрит возникает как осложнение недолеченной стрептококковой инфекции. Поэтому и спрашиваю про заболевания. Как ножка в течении дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, здравствуйте. Вчера не хромала. Но сегодня уже как третий день температура 39. Тяжело сбивается до 38. Ребенок очень вялый, все время спит . Ждём врача , не знаю что делать

Необходимо сдать общий анализ крови и мочи. Необходимо поить ребёнка до 50мг/кг для снятия интоксикации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, спасибо, хорошо. Она все время висит на груди и пьет воду ещё

Это хорошо что ребенок пьёт, кушать можно и не заставлять, а вот пить обязательно.

А сопли у вас не зелёные? Антибиотик всё-таки нужен Несмотря на то что сдвига в бактериальную в сторону нету там 10 палочкоядерных какой-то местный гнойный процесс.
Если там есть зелёные сопли Можно попробовать обойтись изофрой, Но если очаг не выяснен то нужен общий антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, соплей вообще нет . Температура сегодня 37,4 больше не поднимается . Но иногда говорит что болит ножка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, ещё у нее за ухом лимфоузел увеличен . Были сегодня очно у другого врача. Посмотрела ,сказала плохое горло. Но антибиотики пока не назначила. Сказала посмотреть до завтра . Я в замешательстве

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, в пятницу нам ставили острый аденаидид. Может он повышать эти палочки? Может нам переслать кровь?

Довольно сильная вирусная инфекция, это видно по лейкопении лейкоцитов очень мало сегодня как ребёнок себя чувствует

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, сегодня намного лучше. Вчера вообще не вставала . Сегодня играет и кушает .

10 палочкоядерных Это действительно очень много гнойных клеток, отвечающих за бактериальный процесс. лору ребёнка Покажите если антибиотик не будете давать.
Как вариант, у вас вручную смотрят могли и обсчитаться, сама по себе кровь Антибиотика конечно не требует, Единственное что нужно уточнить Откуда Там 10 палочек всё-таки Я думаю что там зелёные сопли.

Раз насморка нету, возможно действительно ушиб, если там хорошая гематома то тоже могут палочки повышаться соэ почему-то я не увидела на Бланке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, СОЭ 18. Ушиба вообще нет .

Ну вот это больше похоже на правду плохое горло и аденоидит это вполне в духе 10 палочкоядерных, местные средства по типу изофры

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, большое спасибо, за такую отзывчивость!!! Сегодня встали все хорошо. Температура 36,2 . Но появилась сыпь на спине и животе . Сейчас прикреплю

Это потница, скорее всего высокая температура дала о себе знать именно такой сыпью. Но разделу это не похоже, Поэтому просто Зодак и больше ничего не нужно пять капель два раза.