Расшифруйте пожалуйста анализы, обследование сердца и снимки КТ

Беспокоит тахекардия но не часто, при ходьбе а особенно когда сидишь на столе прихватывает как будто сердце и нарушается ритм сердца на несколько секунд, еще ощущение кома ниже кадыка и верзней части грудной клетки, принимаю фенебуд 250 мг и мидокалм, посмотрите пожалуйстана анализы и снимки КТ, какое состояние и что следует пролечить ? Еще постоянная мокрота и заложен нос.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализов незначительно повышен холестерин за счёт ЛПНП (плохой холестерин). Необходимо соблюдать диету-исключить жареное, жирное, белки животного происхождения, больше свежих овощей и фруктов, жирные сорта рыбы,оливковое кунжутное, соевое масла, клетчатка. Через 3 месяца пересдать липидограмму. В остальном без значимых отклонений
По ЭХОКГ все в норме
На суточном мониторе ЭКГ зарегистрированы экстрасистолы в допустимом количестве за сутки. Они встречаются у всех здоровых людей. Они не опасны, лечить не нужно их.
У вас есть расшифровка снимков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Диана, добрый день. Заключение КТ прикрепил, посмотрите пожалуйста.

По заключению у вас остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника, ваши жалобы объясняются этим
Мидокалм пропейте курсом, добавьте нейробион по 1 таб 2 р/д( 1 месяц)
Обязательно, хотя бы 15-20 минут в день ЛФК( видеоуроки есть в интернете)
Мокрота какого цвета? Курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Диана, мокрота белого цвета, бросил курить 8 месяцев назад, остеохандроз может спровоцировать тахекардию при разворотах и наклонах ? просто я замечал что именно в эти моменты вызывала приступ тахикардии, а теперь больше месяца что то в горле происходит но горло не болит.

Да, на фоне остеохондроза может быть такое.
Сдайте общий анализ мокроты
Также, Вам необходимо выполнить ФГДС, чтобы исключить рефлюкс-эзофагит.
Соблюдать диету обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие есть сопутствующие заболевания?
ком постоянный или временами?
немного повышен холестерин - Средиземноморская диета.
УЗИ сердце хорошее.
По холтеру наджелудочковые экстрасистололии единичные. Препараты назначает кардиолог, если симптомы значительные. Но чаще специализированного лечения здесь не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Виктория, сопутствующих я не знаю к сожаления, последнее время меня это стало беспокоить, раньше просто тахекардия была при разворотах тела в лево\право но это может 3-5 раз за год, а вот последнее время как будто что то в груди есть и прихватывает и ком в горле, еще я раньше курил а 8 меяцев назад броси, заметил что мокрота раньше отходила как раз в процесе курения а сейчас нет может это она меня (душит) я уже не знаю что делать.

ком в горле на одном уровне каждый раз или в разных местах?
Препараты для разжижения мокроты не пробовали? Флуифорт? амброксол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Виктория, от кадыка и сантиметров 7-8 вниз, вот эта область беспокоит

Вам необходимо исключить гиперплазию щитовидной железы - УЗИ шеи + щитовидной железы.
Начать пить витамины Пентовит 2т 3 раза в сутки - 1 мес курс.
При исключении патологии ЩЖ выполнить СКТ шейного отдела позвоночника и проконсультироваться с неврологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Виктория, подскажите пожалуйста как принимать амбраксол?

1 таблетка 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! В биохимическом анализе крови повышены холестерин общий и плохой. В начале рекомендуют изменить образ жизни: придерживаться средиземноморской диеты ( больше овощей и фруктов, употребление морепродуктов, оливок), минимизировать, лучше вообще убрать фастфуд, выпечку, семечковые масла для жарки;
Так же важна физ активность- аэробные нагрузки: ходьба, бег, плавание. Если есть лишний вес, то снижение веса.
На узи сердца ( ЭХОКГ) показатели в пределах нормы.
На холтеровском экг- есть экстрасистолы, однако, такое количество может быть и в норме. Если экстрасистолы мешают , то рекомендуют очную консультацию кардиолога для подбора терапии.
На КТ серьёзного ничего нет, только изменения, характерные для возраста.
Дополнительно можно сдать ТТГ для исключения патологии щитовидной железы. ФЭГДС Яне проводилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Фирюза, что такое эстрасистолы ? диету назначали, пока что не совсем все убрал из рациона но потихоньку к этому прихожу.

Экстрасистола- внеочередное преждевременное сердечное сокращение, то есть сердце определённое время должен отдыхать. Но иногда возникает возбуждение в сердце и заставляет сокращаться сердце раньше времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Фирюза, это может быть причиной того чтл меня беспокоит?

Данные жалобы: прихватывает как будто сердце и нарушается ритм сердца на несколько секунд - могут быть обусловлены этим.
По поводу кома в горле- лучше пройти фэгдс, узи щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам есть изменения в липидограмме, тут нужна среднеземноморская диета и прием омега 3 1000 мг в день. По кт прищнаки остеохондроза, но изменения не критичные. Ваши жалобы больше имеют псизогенную природу и фенибут тут как раз кстати. По поводу сердца, то есть экстрасистолы, но в допустимой количестве

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Екатерина, фенебут я не смог купить, требуют рецепт, как мне купить?

Взять рецепт у терапевта или неврлога