Я хочу умереть, я устала
если я хочу умереть, у меня длительная апатия и неврозы, но я не хочу умирать, мне очень страшно, но в то же время я не выдерживаю, мне нужно обратиться к психологу или к психиатру? нужен ли терапевт?
Здравствуйте
Для постановки точного диагноза и назначения лечения вам стоит обратиться к психотерапевту или психиатру.
Параллельно с медикаментозным лечением стоит обратиться к психологу для прохождения психотерапии для выявления и проработки причин и источников появления тревоги, депрессии и ПА на психологическом уровне, а так же для подбора более экологичных способов реагирования на сложно переносимые эмоции, тревогу, страх, раздражение .
Медикаментозное лечение обычно снижает степень выраженности симптомов, а психотерапия помогает разобраться причинами появления симптомов.
Здравствуйте.Вам нужно обратится к психиатру и только к нему.Чтобы не было учёта,то,можно к платному доктору.Он оценить Ваше состояние,назначит медикаментозное лечение Любое состояние с суицидальными мыслями требует лечения.Так же нужно исключить клиническую депрессию.Далее,по его заключению,возможно,понадобится психотерапия.