Сыпь на теле
Здравствуйте, у папы, ему 66 лет два месяца как на груди появилась сыпь, не зудит, никаких ощущений нет, болеет сахарным диабетом 2 типа, хотелось бы узнать, что это такое? И чем можно мазать чтобы сыпь прошла.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Это проявления фолликулита.
Наружно шампунь кето-плюс 2 раза в неделю 10мин не смывать использовать как гель 1 мес, наружно р р зеркалина 2 р в день 14 дней.
Татьяна, спасибо большое!
Здравствуйте, сыпь ощущается на ощупь когда проводите рукой? Прикрепите фото груди полностью пожалуйста
Александра, нет не ощущается, другого фото нет, сфотографировала именно сыпь... Остальная грудь чистая, только около плеча.
Больше похоже на контактный дерматит. Нет ли частого трения этой области одеждой, сумкой и т.д.?
Александра, нет трения нету.
Принятый ответ
Здравствуйте.это фолликулит.от потливости может возникать,в следствие трений.наружно можно спрей циновит 2 р в день до полного разрешения.проходит долго как правило.носите нераздражающую ткань до выздоровления
Марина, спасибо большое!
Здрпвствуйте, Ирина.
Похоже на проявление потницы, вероятно было потение или на фоне ношения плотной и синтетической одежды.
Наносите лосьон неотанин 2-3 раза в день.
Марина, спасибо большое!
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место аллергодерматоз. Соблюдение гипоаллергенной диеты, контроль уровня сахара крови( гликелированный гемоглобин), приём антигистаминного препарата, наружно- исковая болтушка ( наносить на места поражения на час, снимать детским кремом
Сергей, спасибо большое!
Здоровья вам!