Анализ крови, толкование
Здравствуйте, Младенцу 2,5 месяца. Подскажите, пожалуйста, по сданному анализу крови: - насколько критичны отклонения, если да, то что предпринять - можно ли при таком анализе делать прививку Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
-эритроциты, эритроцитарные индексы, гемоглобин в норме - анемии нет;
-тромбоциты норма у детей до 500, у вашего ребенка показатель в норме;
-лейкоциты, соэ в норме. Соотношение нейтрофилов и лимфоцитов правильное - у детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше чем нейтрофилов. Признаков воспаления нет.
Анализ крови вашего ребенка в норме. Противопоказаний для вакцинации нет. Никакого лечения не требуется.
Здравствуйте. Анализ крови у ребёнка находится в возрастной норме. Референтные значения даны для взрослых. Тромбоциты в норме до 500, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет. Остальные показатели, в том числе может быть снижение гемоглобина до 98г/л, говорят о физиологической анемии. Это наблюдается в норме до 6 месяцев.
Вакцинация не противопоказана. Дообследования никакие не требуются.
Анна, здравствуйте. Показатели не только не критичны, они в пределах возрастной нормы. Есть некоторое несоответствие указанных норм относительно возраста ребенка. Вакцинироваться, однозначно можно.
Принятый ответ
Добрый вечер! Согластно общего анализа крови вашего крохи: эритроциты, гемоглобин в норме- анемии нет. Лейкоциты, моноциты в пределах нормы, воспалительный процесс в организме ребёнка отсутствует. Тромбоциты в норме. Лимфоциты и нейтрофилы в пределах возрастной нормы. Лимфоциты у детей до 5 лет всегда выше, чем нейтрофилы это связано с особенностями иммунитета. Не переживайте В бланке для общего анализа крови указаны референтные показатели для взрослых. Противопоказаний для вакцинации нет.
Здравствуйте
Для такого возраста все показатели в пределах нормы.
Хороший анализ. Прививаться можно
Добрый вечер. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме ребенка. Анализ крови хороший, спокойно прививайтесь.