Какие препараты попить для профилактики от гастрита?

Здравствуйте! Какие препараты порекомендуете при гастрите? Ничего не беспокоит, ничего не болит, но гастрит есть. Диета не соблюдается. Нужно ли вообще начать принимать что-нибудь если ничего не беспокоит, во избежании дальнейшего развития гастрита?

Здравствуйте! если Вы делали ФГДС, необходимо изучить картину состояния слизистой оболочки желудка. если по результатам ФГДС нет значимых изменений и обострения гастрита/. то самое главное и для профилактики гастрита - это регулярное питание и диета (стоит придерживаться диеты №5 по (Певзнеру).

Марина, большое спасибо!

На здоровье!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать