Тошнота, температура 35,6 . По анализу крови высокий гемоглобин
Добрый день! У моей дочери 16 лет, один день были симптомы тошнота, немного болел живот, температура 35,6. Сдали анализ крови, показал отклонения по некоторым показателям. Что можно сказать по анализу крови, почему гемоглобин выше нормы, какие доп. обследования пройти ?
Здравствуйте!В данном случае это не принимается за отклонения, необходимо установить адекватный питьевой режим :30 мл/кг массы тела.Как чувствует себя ребёнок сейчас?
Яна, сейчас уже нормально
Принятый ответ
Тогда сейчас только усилить питьевой режим.Дополнительного лечение не требуется.
Здравствуйте. Изменения в анализах незначительные. Признаки недостатка жидкости в организме. Стоит больше пить жидкости
Здравствуйте! Нормобласты в первый раз возникли? До этого не было?не болели в последнее время? Жалоб со стороны желудочно-кишечного тракта нет ( кроме 1 дня)? Фэгдс не проводилось?
В таких случаях рекомендуют увеличить употребление жидкости и пересдать через 2 недели. При сохранении изменений в анализах ( прежде всего нормобластов) рекомендуют консультацию гематолога.
Фирюза, нормобласты не было, фгдс не делали, на жкт не жаловалась
Принятый ответ
Возможно, так отреагировал ( повышением нормобластов) организм. Обязательно необходимо проконтролировать анализ через 2-3 нед. Пока только питьевой режим.
При присоединении жалоб со стороны ЖКТ - фэгдс, узи органов брюшной полости. Дополнительно можно сдать кровь на витамин в12 и фолиевую кислоту, так как ср объём эритроцитов повышен,стали большими .
Здравствуйте , повышен гемоглобин , гематокрит , нормобласты - очень мало пьёт воды . В течении 2 недель отрегулировать питьевой режим 30 мл на кг массы тела и пересдать анализ крови .
Здравствуйте, рекомендую увеличить питьевой режим, через месяц пересдать анализ, выполните УЗИ органов брюшной полости, кал на я/ глист методом обогащения, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ)
Добрый день ! Недостаточно жидкости , поэтому и показатели завышены . Если сейчас жалоб нет , то и лечить нечего . Просто пусть пьёт больше чистой воды , не менее из расчёта 30мл/ кг .