Что значат результаты УЗИ?

Добрый день, беспокоит боль в животе, в правом подреберье и в области кишечника. Что может быть? Сделали УЗИ, по АЛТ и АСТ вроде как норма, билирубин тоже, мочевина понижена. Результат УЗИ приложила, анализов нет на рука

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам УЗИ брюшной полости значимых изменений не выявлено. Какой характер болевого синдрома/? Какие-толекарственнеы препараты принмаете сейчас на постоянной или курсово

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, добрый день, принимаю новинет около полугода, Дюспаталин. Боли по всему кишечнику постоянные, а где правое ребро просто давит. А почему печень настолько увеличена в размерах? У меня она раньше всегда была на 5 см меньше.

Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной или курсовой основе? Проблемы со стулом есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, запоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, ?

Через сколько дней стул? Стул самостоятельный или после приема слабительных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, самостоятельный, раз в три дня

По результатам УЗИ значимых изменений нет. Печень нормальных размеров. Учитывая тот факт, что Вы принимаете Новинет постоянно, необходимо делать УЗИ брюшной полости 1 раз в год, контроль биохимического анализа крови 1 раз в 6 месяцев. Запоры давно беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, 15 на 9, это разве нормальные размеры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, ощущение что вы узи даже не просматривали!

Нормальные размеры печени по УЗИ до 150, у Вас -8.2 на 14,6. Имеет место гепатоптоз. По результатам УЗИ врач УЗИ указывает нормальные размеры печени и отсутствие ее увеличения.

Принятый ответ

Добрый день.
По УЗИ ничего критичного нет.
Со стулом есть проблемы? от чего зависит боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, нет зависимости от еды и так далее. Постоянные запоры. А почему печень увеличена?

Печень вам написали нормальных размеров, просто опущена