Возможна ли замена неправильно подобранной ИОЛ?

АНАМНЕЗ У матери вторая беременность, первые роды. Все детские болезни.(корь, скарлатина, паротит и т.д.). Прогрессирующая миопия с 8 лет. 1990 – миопия 11,5 обоих глаз. Склеропластика (техника по Снайдеру-Томпсон). Астигматизм. 1991 – радиальная кератотомия обоих глаз (по 42 насечки). 1995 – многочисленные разрывы сетчатки, угрожающее отслоение. Лазерная коагуляция сетчатки обеих глаз. 1995 - лазерная коррекция Lasik.Миопия -1, оба глаза. Астигматизм. Небольшое помутнение хрусталика. Около трех лет: постепенное ухудшение зрения, иногда затуманенное зрение, радужные круги вокруг источников света. Не близорукость. Сопутствующие заболевания: повышение давления с 14 лет, хронический рецидивирующий миокардит (инфекционно-аллергический) в 8, 13, 17 и 26 лет; сейчас гипертония 2 ст, постоянный прием антигипертензивных препаратов. Миокардиопатия 07 апреля 2022 операция – правый глаз – имплантация ИОЛ ICB00 TECNIS (USA) Diopter +20,5D Optikal Biometry 119,3 Ultrasou Biometry 118,8 Overall Diameter 13 mm Optic Diameter 6 mm Без осложнений. Сильная дальнозоркость – не вижу на расстоянии вытянутой руки. Врач сказал, что это временно, пока надо пользоваться при чтении очками около +4. Якобы зрение восстановится. Глаз быстро устает, «дальнее» зрение мне не нужно, вся нагрузка – чтение, письмо, отчасти компьютер. На руках более никаких результатов нет. Возможно ли, что мне неправильно подобрали ИОЛ? Не учли операцию Lasik? Что делать? Спасибо за уделенное мне время

Доброе утро,Галина!
По описанному вами анамнезу вы-сложный пациент.
Да,действительно после операций на роговице очень трудно рассчитываются хрусталики.Очень.Также потом очень трудно оценивается глазное давление в таких глазах.
Конечно,ещё ранний период для оценки ситуации,но такую
плюсовую коррекцию получить у вас не должны были.Тем более, как я понимаю,вы оговаривали,что нуждаетесь в зрении на близком расстоянии.
При неправильно рассчитанной линзе её должны заменить на соответствующую вашим данным.

Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста, через ссылку на облачное хранилище (Яндекс диск, меил облако, гугл диск). У вас прошёл только месяц, с операции, зрении какое оно будет ясно через 2 мес, не раньше. В хронике написано, есть макулодистрофия, какая сухая, влажная? От этого тоже зависит зрение? При расчёте ИОЛ все учитывают, замена ИОЛ, только в том случае, если произошёл вывиз его в стекловидное тело.