Кровотечение в послеродовый период

После экстр.КС прошел месяц, выделения до этого были несильные, а потом вообще стали очень скудные. Но после оргазма начались кровянистые выделения как при месячных. Насколько это плохо? Грудью кормлю

Принятый ответ

Здравствуйте!
До 1,5 месяцев заживает рубец на матке, формируется передняя стенка и сокращается матка. Периодами идут кровянистые выделения.
Если выделения не обильные - можете понаблюдать, вскоре они закончатся.

Если обильно становится - прокладка большая за 2 часа наполняется, в сутки более 6 прокладок - в таком случае нужно обратиться в роддом, где вы рожали (желательно) или сходить на узи. Полость матки должна быть менее 10 мм.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения в норме могут быть в течение 48 дней после родов. Оргазм - это сокращение матки. Поэтому она просто опорожнила то,что было внутри

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного нет, если кровотечение не обильное. За сколько прокладка заполняется?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Возможно в матке скопились выделения и после оргазма матка сократилась и выделения вышли. Ничего страшного нет в этом. Но если они будут продолжаться больше недели, сдеалайте УЗИ малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения до 2 месяцев после кесарево может быть, это норма. После оргазма матка сократилась и вышло оставшиеся сгустки и выделения, ничего страшного.

Здравствуйте, ничего страшного нет, не переживайте, то что в матке скопилось после оргазма опорожнилось