Лейкоциты в кале

Здравствуйте, надеюсь вы нам поможете, у нас нет врача гастроэнтеролога детского, педиатр не знает чем помочь. Новорождённый 29 апреля родилась девочка 2900, 50 см, 8/9 по Апгар. На ив со 2 дня рождения, в роддоме кормили нан оптипро было всё норм, выписались домой начались запоры сильные, овечий кал, ребенок плачет, тужиться сильно, пошли к педиатру назначила нам урсофальк, не проходила желтушка, на месяц и ввести нан кисломолочный на 2 кормления. Через неделю ничего не изменилось, перешли полностью на кисломолочную, кал такой, жёсткий сухой, какает очень тяжело, иногда кровь видно , сдали копрограмму посмотрите посоветуйте что нам делать, жалко дочку. Видно хочет какать, весь день выходят одни котыхи просто

Добрый день
Сдайте кал на углеводы, кровь на специфический IgE к белку коровьего молока
Она полностью на ИВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, полностью. К сожалению у меня противопоказания к гв, сопутствующие заболевания и приём гормональных препаратов. Постараемся сдать, узнаем вообще берут у нас такие в лаборатории или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, А на лечебную смесь переходить все равно наверное прийдеться?

Да, к тому же есть кожные проявления

Кал на дисбактериоз неинформативный анализ!!!
5 раз сдадите, все разы будут разные показатели, к тому же идёт заселение флоры у детей ежедневно.

У вас типичные проявления АБКМ. В приоритете. Смеси гидролизные-нутрилон Пети Гастро , альфаре и тд

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, я нашла альфаре аллерджи, альфаре амино и обычный альфаре на банке написано при нарушении функций ЖКТ, какая именно из них? Нутрилона у нас нет

Альфаре и Альфаре алерджи можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, и эти смеси лечат воспаление в кишечнике? От этого у него кал такой что воспаление?

Да, они лечебные!
Фрисо Pep AC посмотрите по цене
Приём лечебных смесей в течение 6 мес рекомендуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, да фрисо Пеп ас тоже есть , не знаешь какая лучше. А то куплю боюсь опять не подойдёт

Под заказ нутрилон пепти Гастро не можете сделать. На нем достаточно хорошо идут дети

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, на вайлдбериз могу если только или озон

Стул на фоне приёма может быть жиже и чаще в первое время, темно зелёный цвет допустим

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, но она не всегда есть. Фрисо Пеп в любое время в аптеке можно купить так же как и альфаре

Берите фрисо пеп

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, спасибо. А вот я слышала такое мнение что если кормить лечебными смесями то желудок привыкает к более лёгкой пищи, эти смеси они же более лёгкие в переваривании, и потом сложно будет ребёнку вводить прикорм, сложно уходить от кормления этой смесью.

Нет, введение прикорма по срокам у детей без АБКМ и с ней не отличается, только если какие то индивидуальные непереносимости. Вы точно также через недели 2 можете продолжать введение прикорм и точно также уменьшать частоту кормления смесью , как и при приёме обычной смеси.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, понятно спасибо. Никакие ферменты для кишечника не нужны? Нормобакт апример, баксет беби ну и нападобии. Смесь вводить постепенно? И через какое время сдать повторно ко программу? И надо ли. И ещё не подскажите мы пьем урсофальк, на месяц назначено, он не сильно вредный?

Никакие ферменты не надо, в смеси все достаточно сбалансировано. Вводить постепенно по 15 мл в каждое кормление в первый день, во 2 день по 30 , 3-й- 60, 4-й 90 и тд ,до возмещения всего разового объёма кормления
Сначала старой смесью кормите, потом меняете бутылку и кормите новой и так будет уменьшаться объёмом старой и увеличится объёмом новой смеси плавно

Если будут сильные Газы и беспокойство первое время- можете микролакс поставить микроклизму

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, она у меня сама по себе мало кушает, по 60-70 мл только каждые 2 часа иногда 2,5 часа, больше не съедает. Спасибо будем лечится. За 2 недели набрали 430 грамма это мало?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, а как правильно на 15 мл рассчитать сколько смеси сыпать?

Это нормально, за месяц 800 грубо говоря-это норма

Если сьедает 60-70, то разводите 2 мерные ложки, на 100 мл 3 ложки

Принятый ответ

Прочитайте инструкцию по разведению смеси, температуру воды, чтоб все гигиенично было

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, мы нашли Нутрилон пепти гастро, надеюсь подойдёт. Правда заказ прийдет только через 3 дня, ну ничего потерпим.

Людмила, здравствуйте!
Лейкоциты в кале- признак воспалительного процесса. Дочку подпаиваете водой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, да между кормлениями каждый день, пьёт мл по 30-40 правда, очень мало. Допаиваю из шприца за щечку, укропную воду пьёт, даю эспумизан когда сильно животик крутит.

Людмила,всë правильно, подпаивайте
водой в промежутках между кормлениями. Чтобы облегчить ситуацию со стулом, можно начать давать дюфалак по 2-2,5 мл утром ежедневно. В первые дни возможно вздутие, но это потом проходит.
Смесь нан кисломолочный как давно даëте?
Малыша надо обследовать:
сдать анализ на аллергию к коровьему белку( Ig E) и исключить дисбактериоз( посев кала на дисбактериоз), часто в роддоме подхватывают патогенный стафилококк новорожденные и начинаются проблемы со стулом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, нан кисломолочный уже недели 3 точно. Кал сдадим а вот с кровью могут быть проблемы у таких малышей врятли из вены у нас брать будут. Я выложила фото, шелушится кожа на ножках у неё и на животике такая же картина. Смесь пока не стоит менять на гидролизат? А то нам уж насоветовали на Нутрилон пепти гастро или нан антиаллергия

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, у сына у меня был стафилокок с роддома, но у него был жидкий пенистый стул как вода, со слизью и сильно болел живот, а тут живот беспокоит редко и быстро проходит и запор сильный

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Даже можно сказать запора нет, она какает каждый день утром и вечером, даже ночью может, но кал выходит как овечий, твёрдый, густой и большой. Ей даже трудно его вытужить, могу прикрепить фото

Здравствуйте.
Рекомендую добавить пробиотики для нормализации микрофлоры и стула, например флорин форте 1пак\сут в течении 14 дней или лактобактерин 5доз\сут 14 дней, так же смесь полностью заменить на лечебную кисломолочную, например симилак комфорт. Обязательно допаивать ребенка водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, спасибо. А есть у нас нан тройной комфорт, Нутрилон комфорт? Разве они лечебные? А то все советуют полностью гидролизные Нутрилон пепти гастро и так далее. Я честно запуталась, я незнаю что покупать вообще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, просто ребёнок плохо ходит в туалет и я незнаю как её дальше кормить, один советует одну смесь, другой другую, можно будет за место симилак комфорт купить нан комфорт? Просто у нас сейчас нан кисломолочный чтоб одной фирмы смесь была. И пробиотики которые вы посоветовали. В принципе такого лечения хватит? Или обязательно нужен этот пепти гастро