Что делать, если ежедневно болит голова
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 30лет, меня мучает ежедневно головная боль, появился шум в ушах, иногда предобморочное состояние, иногда мучает тошнота,часто поднимается давление, учащённое сердцебиение. Что нужно сделать или сдать, чтобы это закончилось?
Здравствуйте. Головная боль,шум в ушах и тошнота - это симптомы повышенного давления.
Какие цифры у Вас артериального давления? При каких хорошо себя чувствуете
Виктория, сейчас 130/70, выпила час назад 2 таблетки андипала. Мое обычно 110/60. Но голова болит и шум в ушах часто без давления бывают
Принятый ответ
Нужно проверить УЗИ сосудов шеи и рентген шейного отдела позвоночника. Скорее всего есть проблема с сосудами.
Общий анализ крови, анализ на ТТГ. ЭКГ.
С результатами к терапевту, чтобы он оценил к неврологу Вам далее или к кардиологу.
Здравствуйте.
Артериальное давление как часто повышается и до каких цифр?
Вам нужно обследоваться, пройти мрт головного мозга, узи сосудов шеи, ээг.
С результатами осмотр врача невролога с оценкой неврологического статуса.
Тактика лечения будет зависить от причины жалоб.
Алексей, раньше было вечно пониженное даже горький шоколад ела на уроках ,а за последний год раза 4-5 в месяц поднимается 130/70 либо 130/100
В дополнении к моим рекомендациям выше также пройдите СМАД с ведением дневника.
Нужно понимать есть ли взаимосвязь жалоб с подъемом артериального давления до этих цифр.
Алексей, головная боль и учащённое сердцебиение с покалыванием в Лопатках чуть ли не через день, а вот шум в ушах и предобморочное состояние я обращала внимание чаще при высоком давлении чем без
Обследоваться вам нужно в любом случае.
Алексей, в моем случае МРТ с контрастом или можно без контраста делать?
Принятый ответ
Без.
Контраст введут если в ходе обследования будут какие то сомнения.
Здравствуйте! Какое у Вас давление? Головная боль, шум в ушах может быть признаком гипертонии.
Также рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин, железо, чтобы исключить анемию.
Что с щитовидной железой? Какие препараты принимаете?
Евгения, тироксин и Йодомарин мне прописывали. Сейчас 130/70 час назад выпила 2 таблетки андипала но всё равно пока сижу с аммиаком
Здравствуйте. Вам необходимо сделать уздг сосудов шеи , полный анализ крови , ферритин , железо . Так же вести контроль артериального давления и пульса .