Шелушения на теле

Ребёнку 2 месяца и 2 недели. Сначала я заметила шелушения на сгибе между голенью и стопой ножки. Сейчас появилось шелушение на бёдрах голени и на боку. И на теле мелкие единичные прыщики. Мажу кремом липобейз беби, но пока не проходит, но вроде чуть лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Это раздражительный дерматит.
На фоне сухости кожи.
Необходима увлажнять кожу эмолиентами, например атопик, липикар ар, eucerin atopik control 1 р в день длительно. На очаги, чтобы снять воспаление тонким слоем крем комфодерм к 2 р в 7 дней.
Вы на каком вскармливание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, ГВ

Юлия, вам необходимо вести строгое питание, так как возможно развитие и атопического дерматита у ребенка.
Убрать молочные продукты, мед, сыр, яйца, рыба, орехи, все это поддерживает состояние на коже у ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте.это дерматит на фоне сухости кожи.смягчайте эмолентами в течение дня(липикар,локобейз,эмолиум)2-3р в день.наружно крем неотанин 2 р в день до разрешения высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, спасибо. Мне нужно какие-то продукты в питании ограничить? Мы на ГВ. Мазать всё тело?

Эмолентами все тело.неотанином только где высыпания.вам с педиатром лучше скорректировать подробнее питание.овощи фрукты и напитки только зеленое.яйца и рыба нельзя.мясо индейка или кролик только.

Принятый ответ

Здравствуйте, это дерматит на фоне сухости кожи, под вопросом также атопический дерматит. Пока по возрасту разрешены только увлажняющие средства, поэтому их нужно использовать как можно чаще, причем на весь кожный покров, особено после купания. Когда высыпания пройдут все равно продолжайте использовать увлажняющие средства для профилактики рецидивов, просто наносите реже. Во время купания можно добавлять масло липобейз беби. Вам, если ребенок на гв, нужно стараться соблюдать диету с исключением молочных продуктов(кисломолочные можно в ограниченном количестве), а также высокоаллергенных продуктов, например цитрусовые, шоколад, мёд, орехи, клубника, томаты, баклажаны, морепродукты, соусы и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, мажу кремом липобейз беби. Стало ещё хуже. Появилось много мелких прыщиков на ногах и животе, плечах. Примерно 50% с белыми точками.

Прикрепите фото пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наносите эмоленты на тело, особенно после купания (atoderm, sensaderm, topicrem, lipicar). Купать без травок и марганцовки. Можно добавлять специальное масло.
На высыпания комфодерм к или локоид тонким слоем 5-7 дней.
Одежда без синтетики и шерсти

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Это дерматит на фоне сухости кожи. На покраснения можно наносить крем неотанин 2 раза в день 14 дней и обязательно для восстановления защитного слоя кожи эмоленты, например липобейз беби, сенсадерм специальный крем, эмолиум липикар и тд 4-6 раз в день длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, мажу кремом липобейз беби. Стало ещё хуже. Появилось много мелких прыщиков на ногах и животе, плечах. Примерно 50% с белыми точками.

Добавьте противовоспалительную терапию крем неотанин 2 раза в день 2-3 недели.