Сыпь и зуд у ребенка
Ребенок 6 лет. Изначально появилась аллергия на спине и немного вокруг шеи, после сладкого, это было недели 2-3 назад, но зуд был не сильный, особо ребенка не беспокоило. Потом он заболел ротовирусной инфекцией, и сыпь распространилась на грудь, бока и живот. Чешется. Во время болезни ребенок вообще ничего практически не ел, но сыпь не проходит и все равно зудит. Даю Зодак помогает но ненадолго, сыпь становится светлее и не так чешется. Мажу местно псилобальзамом. Особо эффекта не вижу. Сейчас к аллергологу попасть не могу. Чем можно помочь ребенку? Ребенок ещё очень плохо пьет лекарства , только капли , таблетки вообще нет. Сиропы не любит очень.
Здравствуйте. Если четкаясвязь аллергии на сладкое-убирать все сладости, соки, яркие фрукты и овощи, ограничить молоко как самый частый аллерген+после ротавируса нельзя. Пропить полисорб 1-2 недели в зависимости от эффекта. Можно совместить сорбент+пробиотик-пепидол на 2 недели. Плюс капельки супрастинекс внутрь 7 дней. Местно фенистил гель
Мария, спасибо за ответ. Можно в качестве пробиотика капли Линекс? я купила как раз когда заболел ротовирусом пьем третий день уже. Про сорбент поняла.
Линекс не менее 1 месяца для восстановления флоры
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Елена, загрузила.
Исключите паразитов нарушение флоры
Похоже на сыпь от патологии кишечника на фоне паразитов
Елена, а как их исключить? Какие анализы сдаются для этого?
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Елена, спасибо, сдадим.
Здравствуйте
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, загрузила.
Добрый день. По фото очень похоже на аллергический дерматит. Ротавирусная инфекция может ухудшать течение аллергического дерматита. Рекомендую соблюдение гипоаллергенной диеты по Адо 2-4 недели.
Зодак продолжайте. Рекомендую полисорб или энтерос гель 7-10 дней. Нормобакт или линекс, или био гая 2 недели. На кожу цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо.
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Продолжайте давать зодак, наружно на высыпания используйте крем комфодерм 1 раз в день или акридерм 2 раза в день 7 дней. Гипоаллергенная диета с исключением цитрусовых, клубники, томатов, баклажанов, шоколада, орехов, соусов, морепродуктов и других аллергенных продуктов
Принятый ответ
Видно что кожа немного сухая, также к лечению можно добавить липобейз или сенсадерм крем для увлажнения 2 раза в день, особенно после купания