Практически не сплю по ночам
Здравствуйте.Постоянные боли в желудке по ночам и утрам.Днем нет.И постоянный метиоризм.Особенно ночью и утром.ФГС делала .Диагнос небольшой гастрит.Диету стараюсь соблюдать.Белый налет на языке.Помогите пожалуйса.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите протокол ФГДС. УЗИ брюшной полости делали?
Марина,
Доброе утро
Необходимо Узи обп
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Гельминты и простейшие кал- метод parasep
Общий анализ крови , бх крови (алт аст билирубин общий глюкоза щф ггтп ,срб
Этот минимум чтобы понять в каком направлении двигаться
Нету ли стресса/тревоги?
Здравствуйте. Необходимо видеть ФГДС. Так же нужно дообследование для уточнения причин вашего состояния.
ОАК,БАК на АСТ,АЛТ, ГГТП,ЩФ,об билирубин, об холестерин,глюкоза, УЗИ ОБП, дыхательный уреазный тест, копрограмма, фекальный кальпротектин. На данный момент - тримедат форте 300мг 2р\сут 4нед до еды.
Ирина, здравствуйте, прикрепите пожалуйста результат фгдс.
Какие лекарственные препараты вы принимали?
Боли какого характера? Какой стул?
Нужно сдать Оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза,липаза срб, глюкоза, холестерин) узи Обп.
Рекомендую исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
⠀Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 или метеоспазмил по 1 таб 3рд
Здравствуйте , Ирина , боли какого характера ? После чего усиливаются ? Чем курируете болевой синдром ? Кроме боли что ещё Беспокоит ? Стул какого характера ? Прикрепите протокол ФГДС .